Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Российские журналы XIX века теперь можно скачать



Факсимильные копии дореволюционных журналов и альманахов, посвященных истории и культуре России, начали выкладывать в Интернете в рамках проекта исторической библиотеки «Руниверс».

Основная часть архива исторических изданий будет выложена до конца 2010 года. Читателям станут доступны журналы «Отечественные записки», «Русский Архив», «Русская старина», а также выходившее в конце XX — начале XXI века издание «Российский Архив». Они будут выложены в свободном доступе на сайте www.runivers.ru. В настоящее время уже доступны четыре тома «Российского архива».

«Руниверс» — это электронная факсимильная библиотека создана в 2008 году для того, чтобы обеспечить в Интернет свободный доступ к первоисточникам, которые находятся в крупнейших книгохранилищах и государственных архивах.

Библиотека выкладывает книги, изданные в России в ХIХ - начале ХХ века, труды русских философов, энциклопедии, сборники документов, графику, которые были выведены из культурного оборота почти на столетие и более не переиздавались.

Оцените материал: 0.0/0

    08.12.09 1059 antikvarius 
библиотека, Журнал, коллекционер, факсимилэ
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar