Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Творческая артель «Грибы с глазами» собирает видеоколлекцию рязанских диковинок

Творческая артель «Грибы с глазами» собирает видеоколлекцию рязанских диковинок
Творческая артель «Грибы с глазами» собирает видеоколлекцию рязанских диковинок


Это – цикл передач об интересных земляках.  «Своего рода интернет-сериал. Но в документально-репортерском жанре», – пояснил руководитель проекта, журналист и редактор Антон Сумин.

Проект был запущен в январе текущего года, рассказал Сумин. На сегодняшний день в сети опубликованы два видеосюжета – ролик «Деревянная сказка» –  короткометражка про рязанского резчика по дереву и «Рязанская кунсткамера», который посвящен коллекции старинных артефактов, хранящихся в самой обычной рязанской квартире Евгения Чуйко.

Как отметил Сумин, оба видеосюжета вызвали живой интерес. Их уже просмотрели сотни человек. Зрители оставляют положительные отзывы, делятся ссылкой в социальных сетях.  «Мы хотим рассказать жителям нашего города и всему Рунету о том, что на рязанщине есть уникальные люди. Это – наша главная информационная миссия», – подчеркнул руководитель проекта.

По словам организаторов, в центре сюжета стоит человек. Это может быть самородок-изобретатель, путешественник,  спортсмен, художник. Подобных фильмов планируется снять в текущем сезоне не менее десятка. В них будут фигурировать рязанцы «с изюминкой».

Оцените материал: 0.0/0

  Источник  23.01.12 1206 antikvarius 
Мастер, коллекция, артефакт
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar