Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Разбитую Куртом Кобейном гитару выставили на аукцион






Разбитую Куртом Кобейном в клипе "Smells Like Teen Spirit" бас-гитару Zen-On выставили на интернет-аукцион eBay. Цена лота составляет 150 тыс. долл.

У гитары отсутствует гриф, а сама она помещена в защитную рамку, отделанную бархатом. Международным покупателям доступна доставка по всему миру. Продавец, коллекционер гитар и куратор музея группы Motley Crew, указал, что открыт к разумному торгу и встречным предложениям о цене.

В комплекте с инструментом идет документация, которая сопровождала его продажу в 2012 году на аукционе Christie's, посвященном истории кино и музыки. Тогда за гитару (также выставленную без грифа) устроители торгов рассчитывали выручить от 24 до 40 тыс. долл. Итоговую цену аукцион разглашать не стал.

Японскую бас-гитару Zen-On басист Nirvana Крис Новоселич приобрел за несколько дней до съемок клипа "Smells Like Teen Spirit" на барахолке. Он выбрал заведомо недорогую гитару, так как знал, что по сюжету клипа музыканты разобьют свои инструменты.

Во время съемок клипа Курт Кобейн взял у басиста инструмент и разбил его. Остатки гитары забрал себе один из приглашенных на съемки видео подростков, который впоследствии и продал инструмент на аукционе Christie's. Выставленная на eBay гитара комплектуется сертификатом за его подписью.

minprom.ua

Оцените материал: 0.0/0

    18.04.13 903 antikvarius 
аукцион, коллекционер, барахолка, гитара
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar