Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В таганрогском музее градостроительства и быта – выставка "Краски Победы".

Инициатор проекта - Art-галерея Олег Суходольский предложил поднять фронтовые сто грамм за Победу и рассказал о том, что этот проект имеет большое значение для него и его единомышленников. Ещё одним важным событием этих дней стало открытие в Таганроге военно-исторического музея.

В создании выставки "Краски Победы" приняли участие современные таганрогские художники. В центре одного из двух залов, в которых разместилась экспозиция, находится созданная Светланой Песецкой, Викторией Барвенко и Ириной Сосняковой инсталляция "Прощай, война". Вокруг – в компактном выставочном пространстве – картины мастеров прошлого столетия. Точное авторство некоторых работ не установлено. Многие представленные работы – из частных коллекций. В том числе и портрет Иосифа Сталина, написанный на брезенте в годы войны.

В экспозицию вошли и подлинные предметы военных лет, образцы обмундирования и оружия, собраннго коллекционерами.  Так что посетители выставки могут в полной мере ощутить атмосферу прошлого, контрастом которой является первый зал выставки. Там царят весна, цветы и безмятежность.

Открытие экспозиции привлекло внимание многих таганрожцев. В музейном дворике желающих угощала кашей полевая кухня, а у входа девушки в гимнастёрках вручали прохожим приглашения на выставку.

 

Оцените материал: 0.0/0

    11.05.10 1657 antikvarius 
музей, коллекционер, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar