Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Роберт Вано. Фотобиеннале 2010: "Платиновая коллекция".

Роберт Вано. Фотобиеннале 2010:
Роберт Вано. Фотобиеннале 2010:
Роберт Вано. Фотобиеннале 2010:
Роберт Вано. Фотобиеннале 2010:
Роберт Вано. Фотобиеннале 2010:


  Роберт Вано, используя технику платиновой фотопечати, обращается к истокам, позволяя свету колдовать над своими фотографиями. Уникальная красота драгоценного металла подкупает богатством оттенков - от теплого черного и красноватого до коричневого, чего невозможно добиться при желатино-серебряном процессе. 


В истории фотографии платинотипия относится к тем благородным в широком смысле слова процессам фотопечати, при которых каждый отпечаток является уникальным авторским оригиналом.
Благодаря тому, что при платинотипии изображение создается в результате выделения платины, эта техника является наиболее стабильным видом фотопечати.

Все представленные на выставке ценные уникальные оригиналы, которые могут сохранить свое качество в течение жизни нескольких поколений, изготовлены автором собственноручно.


Роберт Вано (1948) родился в г. Нове Замки в Словакии. В 1967 году девятнадцатилетний Роберт, едва получив школьный аттестат, эмигрировал через Италию в США. В Нью-Йорке он начал работать парикмахером и визажистом, затем ассистентом у таких прославленных фэшн-фотографов, как Horts P. Horst, Marco Glaviano, Catel, Fallai, Nadir или Malerbi. В 1984 году Роберт Вано начал самостоятельную карьеру фотографа в Нью-Йорке, Париже и Милане. Его работы можно найти в таких журналах, как Harper's Bazaar, Vogue, Elle, Cosmopolitan и др.
11 марта—4 апреля 2010

Государственный музей современного искусства Российской Академии художеств, Гоголевский б-р, д. 10
Метро:Кропоткинская 
Телефон: 694 2890
mdf.ru
Оцените материал: 0.0/0

    08.03.10 1981 antikvarius 
фото, коллекционер, коллекция, выставка, платинотипия
Новости искусства


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar