Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Персональная выставка елочных игрушек и украшений Ирины Кейчиной "Возвращение в детство" во Владивостоке



Выставка открыта в  Доме-музее семьи А.В. Суханова.

Историю елочных игрушек подарили Владивостоку

Ирина — коллекционер елочных игрушек с 10-летним стажем, ее коллекция насчитывает более тысячи экземпляров. Выставка "Возвращение в детство" представляет собой коллекцию елочных игрушек и украшений 30-х - 70-х гг. ХХ века.



"Инициатором моего увлечения стал муж Сергей, – говорит Ирина, - более того, он очень помогает мне в сборе игрушек. Все наши знакомые уже отдали нам "на хранение" редкие елочные игрушки разных лет. В коллекции есть игрушки из ваты, картонные игрушки, стеклянные игрушки эпохи СССР - от огромных шаров до крошечного и очень хрупкого стеклянного чайничка размером меньше ногтя".




 
У каждой елочной игрушки есть своя история, которую Ирина с радостью и очень интересно рассказывает. Вот, например, парашютист, который сам катапультируется с ветки и благополучно приземляется в ватный снег у подножия елки.





"Пока я наряжала елку, - я только и успевала его перехватывать, - говорит Ирина, - но даже несмотря на мою бдительность ему удалось сделать это несколько раз".





Среди игрушек Ирины Кейчиной есть раритеты, которых нет даже в коллекциях самых известных коллекционеров мира, а численность "экспонатов" перевалила за две тысячи. На выставке, по словам Ирины, представлена история елочных игрушек разных лет: по мнению собирательницы, только в советских елочных игрушках есть то очарование, какого нет в современных. А еще они не такие хрупкие как современные, экологически чистые. Эту новогоднюю красоту Ирина Кейчина сделала подарком родному городу.
Оцените материал: 0.0/0

    01.01.12 2852 antikvarius 
НГ, коллекционер, коллекция, выставка, игрушки
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar