Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Орнитолог собрал более 20 000 статуэток птиц



Крылатые сувениры настолько заполонили дом Лоуренса Кобболда, что самому хозяину там уже просто негде повернуться. Не квартира, а птичий двор какой-то! И тем не менее собиратель не в силах отказаться от своей страсти.

Теперь мне проще готовить еду и стирать одежду в доме родителей, ведь у меня самого вообще не осталось свободного места для жизни, - смеется 38-летний Лоуренс.

Страсть

Первую статуэтку он купил еще 9-летним мальчишкой. Когда же ему стукнуло 16, по словам самого Кобболда, ему "буквально снесло крышу".

Парень заболел идеей коллекционирования фигурок птиц. Впрочем, это неудивительно, ведь он родился и вырос под птичьи трели и серенады.

Как оказалось, любовь к птицам Лоуренсу досталась по наследству.

- У меня самого раньше жило до 300 пернатых, причем живых, - рассказывает отец коллекционера Тони. - Увлечение птицами - это прекрасно!

За 25 лет Кобболд собрал более 20 тысяч статуэток, 300 тарелок, 4800 наперстков и столько же редких фотографий и картин, а еще несметное количество магнитов и чашек с изображением птиц.

Теперь в его трех комнатах, на кухне, в ванной, на чердаке и в сарае, куда ни кинешь взгляд, везде пернатые обитатели. А в многочисленных шкафах вообще нет даже свободного сантиметра.

- Чтобы вытереть пыль с моих экспонатов, я трачу по два часа утром перед работой и столько же вечером, - рассказывает Кобболд. - Но я могу часами разглядывать птиц и любоваться ими. Это страсть всей моей жизни!

wek.ru

Оцените материал: 0.0/0

    09.04.12 1539 antikvarius 
коллекционер, статуэтка, коллекционирование, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar