Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Нос Статуи Свободы пустят с молотка



В Нью-Йорке готовится уникальный аукцион, который обещает привлечь внимание многих коллекционеров, любителей старины, курьезов и вещей, принадлежавших знаменитостям.


Среди предметов, которые выставил на продажу аукционный дом "Гернси", - шляпа Майкла Джексона, первая банкнота в один доллар, одеяло, которым прикрывался президент Кеннеди, сидя в открытом лимузине в Далласе, где его убили.


Еще одна уникальная вещь - медная форма для реставрации кончика носа Статуи Свободы. Художественной ценности она не представляет, но символическое значение Статуи Свободы настолько велико, что медная заготовка, принадлежавшая семье реставратора, может заинтересовать коллекционеров.


Также на торги выставлено солнцезащитные очки легендарного рок-музыканта Джима Моррисона, и другие очки, которые носил знаменитый киноактер Стив Маккуин в фильме "Буллит". Можно будет купить рисунки Уолта Диснея, плакаты, афиши, фотографии, одежда знаменитостей, фигуры животных из старинных американских каруселей.


"Есть еще один предмет, представляющий немалую ценность. Это серьги и ожерелье с бриллиантами и жемчугом, которые носила принцесса Диана незадолго до смерти. В этих украшениях она была на балете "Лебединое озеро", которым открылся балетный сезон в Англии. Это единственное украшение, которое не принадлежит ее семье, и нам предоставлено право выставить его на аукцион", - рассказал владелец аукционного дома Арлен Эттингер.


Аукцион назначен на 24 сентября. Проходить он будет в здании арсенала на манхэттенском Парк Авеню. Но делать ставки можно будет через телефон или Интернет в реальном времени.

utro.ua

Оцените материал: 0.0/0

    22.09.10 1198 antikvarius 
аукцион, фото, коллекционер, плакат
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar