Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Во Франции на аукционе продадут ручку, автограф и уникальные снимки Гагарина



Коллекционерам придется выложить 15-20 тысяч евро за письменную принадлежность и росчерк космической легенды и 5-7 тысяч евро за коллекцию из 12 ранее нигде не публиковавшихся снимков.

Французский аукционный дом Cazo выставил на торги перьевую ручку, принадлежавшую первому в мире космонавту Юрию Гагарину, и его автограф.

Первоначальная стоимость составила 15-20 тысяч евро. Черно-желтая ручка выполнена в виде ракеты со вставками из металла и закреплена на черном цоколе. На подставку нанесена надпись «СССР Сентябрь 1959». Снизу, на красной бархатной бумаге, нанесен штамп изготовителя.

Документ, содержащий автограф советского космонавта, — это поздравительный текст, который Гагарин адресовал морякам и речникам.

Также на аукционе представлен еще один лот, стоимость которого составила 5-7 тысяч евро. Двенадцать фотографий Юрия Алексеевича, сделанные за три дня до гибели космонавта. Одни из них хорошо известен общественности. Остальные одиннадцать нигде ранее не публиковались. Семью запечатлели в квартире Гагариных в Звездном городке под Москвой.

Торги проводятся в режиме онлайн. Итоги будут подведены 3 марта. Всего на аукционе представлено 29 лотов.

nevnov.ru

Оцените материал: 0.0/0

    27.02.19 647 antikvarius 
фото, аукцион, коллекционер, автограф, Гагарин
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar