Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


На 100000-долларовую банкноту можно посмотреть на Всемирной ярмарке денег.



На 100000-долларовую банкноту можно посмотреть на Всемирной ярмарке
 денегФото: www.itar-tass.com

Настоящим Клондайком для нумизматов и познавательной выставкой для всех остальных является проходящая в Бостоне "Всемирная ярмарка денег".

Устроители выставки совместили приятное с полезным, так как здесь всем желающим предлагается не только ознакомиться с уникальными нумизматическими экспонатами, но и приобрести некоторые из них. На выставку съехались тысячи коллекционеров, которые хотели бы пополнить свои собрания. На продажу в ходе "Ярмарки денег" выставлены более 3,4 тыс. монет, банкнот, медалей и жетонов.

Однако тем, кто пользуется деньгами традиционным способом - копит и тратит, а не коллекционирует, тоже есть на что посмотреть. По выставленным на обозрение экспонатам можно изучать историю США в денежных знаках. Так, например, на обозрение предложена редкая 100000-долларовая банкнота, стоимость которой сейчас составляет, по оценкам экспертов, $1,6 млн. Она использовалась только для расчетов между Федеральными резервными банками США. Эти банкноты никогда не были в свободном обращении в США и на законных основаниях их нет ни в одной коллекции мира. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Оцените материал: 0.0/0

    20.08.10 1811 antikvarius 
банкноты, ярмарка, монеты, коллекционер, медали, нумизмат, деньги
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar