Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Московский меценат изъявил желание передать Волгограду 26 самолетов времен войны.



В связи с этим 30 апреля в Волгограде планируется проведения рабочего совещания по вопросам реконструкции и использования военной техники.

Как сообщил V1.ru директор Волгоградского центра по патриотической и поисковой работе Михаил Кудинов, планируется, что на совещание прибудут крупнейшие реконструкторы и коллекционеры военной техники, мировые лидеры в данных вопросах. Ожидается, что в Волгоград прибудет Вадим Задорожный – меценат, который открыл в Москве частный музей военной техники. Он за пять лет вложил в него семь миллиардов рублей.

«Вадим Задорожный изъявил желание передать Волгограду 26 самолетов времен Великой Отечественной войны – истребители и бомбардировщики. Это единственная в Европе коллекция летающих самолетов. В настоящее время ведутся переговоры по данному вопросу. Решается вопрос с восстановлением аэродрома Бекетовский. Планируется, что там будет создан музей – интерактивная площадка. Он будет работать в новом формате, не статическом. Посетители смогут потрогать все экспонаты, полазить. Самолеты будут летать. Это очень крупный проект, который сейчас находится в стадии проработки», – рассказал господин Кудинов.

Также, по его словам, планируется создание в Волгограде интерактивной площадки действующей боевой техники. В числе экспонатов будут танки, которые в последнее время начали поднимать со дна рек, расположенных на территории нашего региона.

v1.ru

Оцените материал: 0.0/0

    27.04.11 1100 antikvarius 
коллекционер, вов
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar