Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Житель Сингапура по имени Цзян Ян потратил почти 20 лет жизни, собирая свою коллекцию кукол, в которой на сегодня насчитывается уже больше 9 тысяч экземпляров. Необычная коллекция обошлась Цзян Яну в полмиллиона долларов и стоила разрушенных отношений с многими женщинами, которые не желали быть частью этой коллекции.

Собирать куклы Цзян начал в 13 лет. Что побудило подростка на такое увлечение не понятно, но небольшая квартира коллекционера полностью забита игрушечными экспонатами. Три стены гостиной от пола до потолка заняты куклами разных лет изготовления. Около трех тысяч кукол разместились в зеркальных шкафах в гардеробной и кабинете. Большую часть коллекции Цзян Яна составляют все известные куклы «Барби», но попадаются и другие экземпляры кукол, такие, как Грейс Келли, Барбра Стрейзанд, Кэрол Бернетт, Элизабет Тейлор от таких известных производителей как «Bratz Girls», «Monster High», «Jem and the Holograms».

Кукольная коллекция Цзянь Яна

Кукольная коллекция Цзянь Яна

Кукольная коллекция Цзянь Яна

Самая редкая кукла из этой необычной коллекции была приобретена в бутике модного бренда Comme Des Garcons, где ее увидел друг коллекционера и сообщил ему об этом. А самая старая кукла «Барби» выполнена в костюме медсестры и строгих очках.

Кукольная коллекция Цзянь Яна

Кукольная коллекция Цзянь Яна

Кукольная коллекция Цзянь Яна

Несмотря на огромное количество уже имеющихся экспонатов коллекция Цзяна продолжает увеличиваться, и он всерьез подумывает о покупке нового дома, поскольку в старом становится совсем тесно.

Кукольная коллекция Цзянь Яна

Кукольная коллекция Цзянь Яна

Жаль только, что с этой удивительной коллекцией кукол никто никогда не будет играть. Ведь куклы у Цзян Яна содержатся лишь как экспонаты, многие из которых находятся в коробках. Также стоит отметить, что в коллекции нет кукольных домиков и прочих кукольных аксессуаров.

nevozmozhnogo.net

Оцените материал: 0.0/0

    09.05.14 3515 antikvarius 
кукла, коллекционер, коллекция, хобби
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar