Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Конкурс совместных финско-российских арт-проектов: «Креативный компас»



Финско-российская сеть креативного сотрудничества «Креативный компас» приглашает российских художников, дизайнеров, архитекторов, музыкантов, актеров и всех, кто интересуется искусством и его популяризацией, принять участие в конкурсе проектов, направленных на развитие культурного партнерства между Россией и Скандинавией. Помимо непосредственных деятелей искусства, конкурс адресован широкому кругу участников арт-рынка: организациям, частным компаниям, агентам и предпринимателям культурного сектора.

Конкурс не имеет четко определенных тематических рамок, и к рассмотрению принимаются как предложения по организации единичных мероприятий в России и на территории Северных стран, так и комплексные проекты, способствующие укреплению позиций культуры и искусств и расширению российского и скандинавского арт-пространства.

Авторы лучших проектных заявок смогут повысить свою компетенцию в вопросах управления культурными проектами и менеджменте искусств благодаря профессиональной поддержке ведущих консалтинговых агентств из Финляндии. Победителей конкурса также ждут поездки в Хельсинки с посещением креативных мастерских и городских культурных кластеров.

Конкурс проводится в следующих сегментах:

рекламная деятельность
архитектура
искусство и ремесла
культурный туризм
образовательные программы в области творческих индустрий
дизайн одежды
кино- и видеопроизводство
галерейный бизнес
графический дизайн
IT и программное обеспечение
литература и издательская деятельность
музыка
перформативные жанры
изобразительное искусство.

Победители конкурса будут объявлены во время проведения недели финской креативной экономики в Санкт-Петербурге в феврале 2011 года.
Организаторы: проект «Креативный компас», координируемый хельсинским Институтом России и Восточной Европы, при содействии Министерства иностранных дел Финляндии.

Дедлайн: 31 января 2011

Оцените материал: 0.0/0

    12.01.11 1200 antikvarius 
конкурс, искусство
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar