Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекция декоративных тарелочек жительницы Грайворона



Любовь Зверева преподаватель народных инструментов Грайворонской школы искусств. Она коллекционирует декоративные тарелочки. Миниатюрная американская тарелочка, привезенная племянницей из Нью-Йорка, стала приятным дополнением в коллекцию.
 
Любовь Васильевна собирает ее почти 20 лет, и стены ее кухни словно выставочные стенды заправского музея. А началось все вот с миниатюры "Погребок". Потом были яркие фарфоровые тарелочки с символикой пары десятков городов России, где гастролировала Любовь Васильевна вместе со своим фольклорным ансамблем, выпуклые глиняные из приморских городов и веселые ручной работы из братской Украины. Но самым ценным экспонатом хозяйка считает глиняную тарелку, подаренную добрыми друзьями.
 
Возраст этой тарелочки насчитывает 200 лет


– Это тоже ручная работа, мастер неизвестен, но, что самое важное и что мне очень дорого, этой тарелке 200 лет. На ней есть клеймо, она изготовлена в 1812 году, – рассказала коллекционер.
 
За два десятилетия родные и приятели семьи Зверевых изучили интересы хозяйки дома и знают, что лучший подарок это новая декоративная тарелка. "Глядя на тарелки, я могу вспомнить ту или иную поездку, какие там были интересные события. Все тарелки мне нравятся, мои друзья, которые ездят куда-то отдыхать, тоже привозят мне в подарок тарелки, я с удовольсвием, конечно, принимаю такие подарки. Вот таким образом и собирается коллекция", – сказала Любовь Васильевна.
 
Коллекция, она же отдушина для Любови Зверевой, обязательно будет пополняться, создавая уют на кухне. Возможно, когда-нибудь эта домашняя коллекция станет полноценной выставкой в местном краеведческом музее.
Оцените материал: 0.0/0

    25.05.12 1724 antikvarius 
тарелка, коллекционер, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar