Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Ярмарка «Чудесные сокровища чердака» в Хайфе (Израиль).



    Идея ярмарки «Чудесные сокровища чердака» (это наш вольный перевод с иврита) пришла организатору фестивалей и ярмарок Славе Маргулис, благодаря личному опыту. Когда в её квартире проводился ремонт, она выбросила массу предметов. Их-то она и обнаружила прогуливаясь по хайфскому блошиному рынку. За некоторые из них торговцы просили по сто и более шекелей. «Не нужно выбрасывать всё подряд!» — таким девизом вооружилась Слава и решила продвинуть особый ликбез в массы.

Уже третий раз подряд в торговом центре «Панорама» (Мерказ Кармель, ул. Шдерот Анаси 109) на этот раз 17 марта (среда) с 10:00 до 19:00 пройдёт ярмарка «Сокровища чердака». Кроме того, что различные галереи и коллекционеры-частники выставят здесь различные предметы, каждый желающий сможет принести свои «сокровища» и узнать их примерную стоимость. Причём, если принесённое того стоит, то на месте им предложат их продать. «Мы создаём атмосферу, которая связывает между собой коллекционеров, торговцев старинных предметов и широкую публику», — говорит Слава. Принцип прост – всё что у вас есть, можно попытаться продать».

Чуть выше мы употребили термин «ликбез». На ярмарке будут проведены несколько лекций.

Третий этаж в зале «Даниленд». Подъём на лифте.

10:00 «Разбудить спящую красавицу». Нурит Лев расскажет как можно починить и отреставрировать старинные предметы.
11:30. «Сила букв и как они влияют на нашу жизнь». Лектор Лимор Мордехай, финалистка реалити-шоу Десятого телеканала «Хакоах».

16:00-16:30 и 17:30-18:00.
В это время будет проводиться большая распродажа, на которой можно будет приобрести старинные предметы, начиная с 20 шекелей.

Весь день в «Панораме» будут находиться Йосеф Перл – специалист по оценке предметов коллекций (медали, монеты, купюры, стеклянные, керамические, серебряные изделия) и Цах Бакрамус – специалист по оценке старинных предметов.

Итак, уважаемые читатели, не пропустите ярмарку «Чудесные сокровища чердака» в ближайшую среду!
haifa.israelinfo.ru

Оцените материал: 0.0/0

    12.03.10 1270 antikvarius 
монета, ярмарка, коллекционер, выставка, нумизмат
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar