Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Голубой бриллиант ценой $8 млн стал топ-лотом торгов Sotheby's



НЬЮ-ЙОРК,  РИА Новости, Лариса Саенко. Голубой бриллиант весом 7,4 карат продан на ювелирных торгах в Женеве во вторник вечером за 8 миллионов 35 тысяч долларов, став топ-лотом аукциона, сообщил торговый дом Sotheby's.

Голубые бриллианты достаточно редко появляются на рынке. В прошлом году Sotheby's продал подобный ярко-голубой беспорочный бриллиант-кушон весом 7,03 карата за 9,5 миллиона долларов. Покупатель - коллекционер из Гонконга Джозеф Лау Луен-Ханг воспользовался своим правом дать название драгоценному камню, который теперь именуется "Звезда Жозефины".

По абсолютной цене голубой бриллиантов, проданный во вторник, обогнал уникальный бесцветный бриллиант впечатляющего размера 52,82 карат, который ушел с молотка за несколько меньшую сумму-7 миллионов 934 тысячи долларов. Это был самый крупный по размеру бриллиант, выставленный на торги в этом году.

Еще одно уникальное ювелирное изделие - кольцо с двумя бриллиантами - белым и насыщенно голубым - весом 5,02 карат каждый из коллекции известного парижского ювелира выходца из России Александра Резы продано за 6 миллионов 322 тысячи долларов. Коллекция Резы считается одной из самых изысканных и уникальных в мире.

Ювелиры утверждают, что цены на цветные бриллианты "вздувают" азиатские коллекционеры из Китая и Южной Кореи, только начинающие составлять свои коллекции.

Оцените материал: 0.0/0

    13.05.10 1601 antikvarius 
аукцион, бриллиант, Sotheby's, коллекционер
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar