Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Феодосийскому клубу коллекционеров исполнилось 55 лет

Феодосийскому клубу коллекционеров исполнилось 55 лет
Феодосийскому клубу коллекционеров исполнилось 55 лет


Клуб коллекционеров Феодосии отметил свой юбилей вручением грамот самым заслуженным членам объединения. Коллекционеры в любую погоду собираются каждое воскресенье около цветомузыкального фонтана.

В нынешнем году клубу коллекционеров Феодосии исполнилось 55 лет.

Это одно из старейших объединений увлеченных коллекционированием людей в Крыму. И не смотря на то, что феодосийские коллекционеры это в основном мужчины среднего возраста и старше, есть среди них и молодые люди и представительницы прекрасного пола.

Наиболее отличившиеся и заслуженные участники клуба, феодосийские ветераны коллекционного движения были особо отмечены в связи с юбилеем своего объединения. Им вручил грамоты председатель клуба коллекционеров Феодосии Владимир Дьяков.

Как рассказал Владимир Владимирович, в настоящее время феодосийские коллекционеры собираются каждое воскресенье с 8 до 14 часов на проспекте Айвазовского около цветомузыкального фонтана. Место и время встречи членов клуба официально согласовано с местными властями.

Здесь встречаются нумизматы - коллекционеры металлических монет, бонисты - собиратели бумажных денежных знаков, фалеристы, коллекционирующие значки, филателисты со своими почтовыми марками и еще многие увлеченные другими видами коллекционирования люди.

Все они охотно общаются друг с другом, меняются между собой материалами своих коллекций. Тут же происходит купля-продажа коллекционных вещей, но вырученные от продажи деньги коллекционеры, как правило, тратят опять же на пополнение своих коллекций.

А феодосийцы и гости нашего города зачастую не могут пройти мимо, они задерживаются, заинтересовавшись и любуясь выставленными на всеобщее обозрение привлекательными предметами из коллекций местных собирателей.

Константин Лепер, kafanews.com

Оцените материал: 5.0/1

    28.05.18 878 antikvarius 
коллекция, монеты, бонист, клуб, филателист, Знаки, коллекционер
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar