Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


У петербуржцев есть шанс совершить экзотическое путешествие в самые далекие уголки планеты. Например, отправится по следам Миклухо-Маклая.

Звонкость отличает один из самых приметных экспонатов Галереи Вадима Зверева. Если с африканскими барабанами мир знаком, то подобный инструмент из Папуа-Новой Гвинеи - редкость. Дерево и кожа змеи, всё как тысячи лет назад. Правда, и дикие музыканты уже не обходятся без современного тюнинга.

Мария Зубаха, арт-директор галереи, участник экспедиций:
«Местные мастера натягивают на поверхность жевательную резинку. Сто лет назад жвачки не было, но мастера клянутся, что это единственный способ извлекать тот звук, который нужен». 

Артефакты из Азии, Африки, Японии, Латинской Америки. В отличие от музея здесь каждому экспонату найдется место, в запасниках десятилетиями лежать не будут. К примеру, ожерелье, которое носила женщина из африканского племени масаи в далекой Кении, вполне современный аксессуар.

В галерее больше всего масок. Страшных, непонятных, иногда - веселых. У каждой свой характер, а точнее - энергия. Коллекционеры к этому относятся с уважением и предпочитают не связываться с местной черной магией. Кстати, новые предметы в галерее приходится перевешивать с места на место, пока не найдется подходящий миролюбивый сосед. Пока полмира в нескольких комнатах умещать получается.

tv100.ru

Оцените материал: 0.0/0

    08.01.10 1938 antikvarius 
галерея, коллекционер, коллекция, выставка
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar