Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Дом винтажной музыки


Представляю Вашему вниманию музей ретроаудиотехники и винтажных предметов «Дом винтажной музыки на ВДНХ»

За 15 лет нам удалось собрать внушительную коллекцию: более 300 музыкальных аппаратов: граммофонов, патефонов, магнитофонов, радиол, радиоприемников и джук-боксов, а также порядка 3000 пластинок. Среди наших экспонатов есть очень редкие, и с необычной и интересной историей. Это и самая большая в мире пластинка и самая маленькая, самый маленький граммофон, один из самых старых работающих джук-боксов 1936 года!!!, Аппаратура из студии, где записывались Битлз и многое другое! Все они в рабочем состоянии и обладают прекрасными «вокальными возможностями».

Все, кто видел когда-нибудь эту коллекцию, спрашивали нас: «Почему вы не выставляетесь? Это же такая красота! И к тому же, это все звучит! Это должны все видеть». И в какой-то момент мы решили, что да, нам пора открыть музей. Чтобы дать возможность всем желающим насладиться великолепием предметов ушедших эпох.
Мы долго не знали, где лучше его открыть.

Но, побывав однажды на территории обновленного ВДНХ, мы поняли, что это прекрасное место для нашей коллекции. Павильоны ВДНХ, как нельзя лучше, отражают стиль наших аппаратов. Колонны, лепнина, изысканный стиль 50-х годов - то, что нужно!! А когда получили лестные отзывы о наших экспонатах от специалистов ВДНХ и их желание сотрудничать с нами, мы поняли, что нам надо двигаться в этом направлении.

И вот наш музей открыт! Мы всех ждем в гости.

Мы подготовили необычные экскурсионные программы, интересные как для взрослых, так и для детей и будем рады вам их представить. Кроме того, в нашем Доме будет много приятных музыкальных сюрпризов для наших гостей.    

Приглашаем в наш Дом винтажной музыки, с удовольствием расскажем все самое интересное о наших знаменитых раритетах и покажем, как они звучат! Приходите и приводите своих родных, близких, друзей!

С уважением, Кристина Беленькая,
Директор "Дома винтажной музыки", основатель коллекции

 

Познакомиться с экспонатами, представляющими собой различную аудиотехнику, большой коллекцией (около 3000) виниловых пластинок и даже услышать любимых исполнителей середины ХХ века смогут посетители Дома винтажной музыки. Экспозиция размещена на ВДНХ в пяти залах, где темой каждого стал определенный период развития музыкальной техники. Это конец XIX столетия, 1920-е, 1920–1940-е, 1930–1950-е и 1950–1980-е годы.

Интересно, что все экспонаты до сих пор работают. Некоторые даже принадлежали в свое время известным людям: в коллекции есть аппаратура из студии, где записывались The Beatles, граммофон фрейлины Императорского двора Николая II, проигрыватель Жан-Поля Бельмондо, радиола Иосифа Кобзона, приемник Рудольфа Нуреева и другие. В экспозиции можно увидеть и самую крошечную грампластинку, и старинный джукбокс, и самый маленький граммофон, и даже первый в истории прибор для записи и проигрывания звука — знаменитый фонограф Томаса Эдисона.

Директор музея Кристина Беленькая отмечает, что место, где появится музей, было выбрать очень сложно. Но после того, как команда организаторов побывала на территории обновленной ВДНХ, было принято решение открыть его здесь. Стиль павильонов ВДНХ отлично гармонирует с внешностью музейных экспонатов и аппаратуры.

Для поклонников музыкального искусства в Доме винтажной музыки будут проводиться различные лекции, музыкальные вечера, где посетители смогут услышать голоса Федора Шаляпина, Александра Вертинского, Элвиса Пресли, сестер Берри, Владимира Бунчикова, Владимира Нечаева и других.

Дом винтажной музыки работает в будни (кроме понедельника) с 12:00 до 20:00, в выходные — с 11:00 до 20:00. Стоимость билета для взрослых — 250 руб, для школьников — 150 руб в будние дни, в выходные — 350 для взрослых и 250 для школьников. При этом пенсионеры и члены многодетных семей при предъявлении соответствующего удостоверения смогут познакомиться экспозицией в будни всего за 150 руб, в выходные — за 250 руб. Малыши-дошколята могут посетить музей бесплатно в любое время.

В музее есть и плановая обзорная экскурсия под названием «Музыкальное путешествие во времени». Посетители знакомятся с экспонатами в сопровождении гида, который демонстрирует и звучание аппаратов. Экскурсии проводятся по субботам и воскресеньям в 12:00 и 16:00. Стоимость экскурсии для взрослых составляет 800 руб, для школьников — 300 рублей, для пенсионеров и членов многодетных семей — 300 рублей. Дошколята знакомятся с историей музыкальной аппаратуры бесплатно. Индивидуально экскурсию (группа до 5 человек) можно посетить за 1000 руб.

formusical.ru

Оцените материал: 0.0/0

    03.05.17 2047 antikvarius 
музыкальные инструменты, музей, винтаж, коллекция
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar