Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Челябинский коллекционер дает вторую жизнь ретромобилям

Челябинский коллекционер дает вторую жизнь ретромобилям
Челябинский коллекционер дает вторую жизнь ретромобилям


Житель Челябинска по имени Станислав увлекается коллекционированием раритетного транспорта. Энтузиаст располагает старинной мототехникой, и реставрирует ретроавтомобили.

Сейчас в гараже челябинца находится 50 автомобилей, старинный мотоцикл Госавтоинспекции и раритетный мотороллер. По словам Станислава, свою коллекцию транспорта он собирал 15 лет.

Гараж челябинского коллекционера удивителен, ведь в нем есть крайне редкие машины. Одной из них является испанский «Ликорне». Данная машина практически не встречается в России. По словам Станислава, в ней пришлось заменить все детали, ведь заводские сгнили и разрушились.

Многие ретромобили из гаража Станислава могут ездить. В коллекции челябинца имеются «Черная Маруся», «Лягушка», «Захар», «Горбатый», «Москвичи» и «Волги», считающиеся легендами советского автопрома. Эти автомобили энтузиаст восстанавливал со своим другом.

По словам челябинского коллекционера, чтобы восстановить один ретромобиль, нужно порядка 200 000 рублей и пару лет работы. Отреставрированные машины участвуют в мероприятиях на День города и на 9 мая. Примечательно, что в частном музее Станислава есть не только техника, но макеты полевой кухни, пушек, гранат и военная форма.

versiya.info

Оцените материал: 0.0/0

    07.09.18 555 antikvarius 
реставрация, коллекционер, ретроавтомобиль, мототехника
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar