Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


«Брусиловский прорыв» в Челябинске



В Челябинске 29 июля в сквере на Алом поле пройдет исторический праздник «Брусиловский прорыв». В программе мероприятия запланированы реконструкция событий Первой мировой войны, мастер-класс по старинным танцам, благотворительная ярмарка, викторины и конкурсы.

Как сообщают организаторы, мероприятие проходит в рамках проекта «Живая история». Оно посвящено одной из крупнейших битв Первой мировой войны— Брусиловскому прорыву. Это фронтовая наступательная операция под командованием генерала Брусилова, которая состоялась на Юго-Западном фронте в мае-сентябре 1916 года. Русская императорская армия нанесла тяжелое поражение армиям Австро-Венгрии и Германии, в результате которой заняла Буковину и Восточную Галицию.

 

Зрители увидят штурм полевых укреплений австро-венгерских войск, который инсценирует клуб «Серебряный единорог», и открытый летний бал от студии исторических танцев «Гаттака». На благотворительной ярмарке будут собраны средства для реализации социальных проектов.

Исторический праздник «Брусиловский провыв» начнется на площадке за памятником «Орленок» в 14 часов, программа мероприятия рассчитана на три часа.

Анна Шевелева, polit74.ru

Оцените материал: 0.0/0

    23.07.18 810 antikvarius 
История, рекнострукция, клуб
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar