Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Бестселлеры коллекции испанского фарфора покажут в Хабаровске



Популярная коллекция испанского фарфора будет представлена в дальневосточном художественном музее в Хабаровске. Открытие экспозиции состоится 28 февраля, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе музея.

28 февраля в 18.00 в Дальневосточном художественном музее состоится открытие выставки испанского фарфора "LLADRO" ("ЛЬЯДРО").

Город Фарфора, - так в наши дни можно назвать производство, основанное братьями Льядро. В 1953 году появилась небольшая мастерская, но сегодня на производство "LLADRO" работают уже около тысячи человек. Это место, где рождаются все произведения, продающиеся в более чем в 120 странах мира. Начиная с середины XX века, произведения "LLADRO" представляют высокое искусства современного фарфора.

"Между созданием первого наброска и решающим испытанием огнём каждая фигурка проходит долгий путь. Мастера собирают ее из десятков фрагментов, покрывают краской, эмалями, глазурью. Каждое произведение - это не только образец подлинной художественной выразительности, но и технического совершенства", - сообщает собеседник агентства.  

Каждая оригинальная модель, создаётся художником – мастером ручной работы. Эстетическое направление, выбранное братьями Лльядро – это выражение общечеловеческих ценностей, воплощение красоты мира и самой жизни. Говоря метафорически, - Лльядро создают фарфор из той же материи, из которой сотканы томительные сны и вдохновенные мечты. Фантазии, лучшие традиции, герои литературы и живописи, образы природы и персонажи повседневной жизни, за каждым образцом всегда стоит какая-то история…

Выставка продлится до 21 марта. Испанский фарфор "LLADRO", представленный в Дальневосточном художественном музее, любезно предоставлен для экспозиции "SKV-галереей" (Хабаровск). 

Оцените материал: 0.0/0

    27.02.14 1803 antikvarius 
искусство, бестселлер, музей, фарфор, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar