Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Bayreuth: замечательная коллекция английских серебряных и золотых шкатулок на Christie’s

Bayreuth: замечательная коллекция английских серебряных и золотых шкатулок на Christie’s
Bayreuth: замечательная коллекция английских серебряных и золотых шкатулок на Christie’s
Bayreuth: замечательная коллекция английских серебряных и золотых шкатулок на Christie’s


На грандиозном мероприятии, которое состоится в июле, известный аукционный дом Christie’s представит замечательную коллекцию под названием «Байройт: коллекция английских серебряных и золотых шкатулок для знатоков».

Коллекция включает в себя в общей сложности восемь лотов, выставленных на The Exceptional Sale, а также отдельную распродажу частной коллекции с 201 лотом. Эти аукционы, запланированные на 6 и 7 июля соответственно, станут главными событиями Недели классической музыки в Лондоне.

Коллекция Bayreuth является свидетельством страсти коллекционера, охватившей более четырех десятилетий. При её создании руководствовались философией совершенства, уделяя особое внимание таким аспектам, как качество, состояние, происхождение, редкость.

Гарри Уильямс-Балкли, глава международного отдела Christie’s по серебру, прокомментировал: «Эта коллекция представляет собой исключительный выбор самых лучших серебряных и золотых шкатулок, проданных в Лондоне, Нью-Йорке и Женеве за последние 30 лет. Он был сформирован под дисциплинированным и страстным взглядом коллекционера с безграничной энергией и энтузиазмом, соединенным с научным любопытством, чтобы углубиться в специализированные области. Это отражение истинного знатока в его наиболее обогащающей форме. Очевидно, что за коллекцией стоит врожденное понимание воображения и творческого мастерства мастера, а также эрудированная оценка владения ею со стороны знаменитых коллекционеров и великих загородных домов, включая Чатсуорт, замок Белвуар и Стоу-Хаус».
 

Одним из исключительных предметов коллекции Байройт является завораживающий кулон с редким медальоном, изготовленным по заказу королевы Шарлотты (1744–1818). Этот уникальный кулон имеет историческое значение, поскольку он был подарен королевой Шарлоттой близким друзьям, сохранившим верность во время болезни короля Георга III, что символизирует празднование «выздоровления» короля в 1789 году.

Кулон-медальон, стоимость которого оценивается от 3000 до 5000 фунтов стерлингов, демонстрирует мастерство того времени. Он служит свидетельством любви и восхищения королевы Шарлотты к своему мужу. У посетителей будет возможность увидеть это необычное произведение и многие другие из коллекции во время публичного показа с 1 по 6 июля в Лондоне.

Заявление королевы Шарлотты о выздоровлении короля Георга III было встречено всеобщим ликованием. Парламент поздравил короля с 10 марта, что также совпадает с датой, выгравированной на медальоне. Королева Шарлотта преподнесла медальон королю 19 марта 1789 года в ознаменование радостного события. Со временем медальон превратился в подвеску-медальон, украшенную эмалированной короной и украшенную бриллиантами, рубинами и изумрудами.

 

На исключительной распродаже, которая состоится 6 июля, будут представлены восемь впечатляющих лотов от The Bayreuth Trust.

Возглавляют коллекцию четыре изысканных серебряных канделябра с двумя лампочками Георга II с клеймом Джорджа Уикса, Лондон, 1733 год. Оценочная стоимость этих предметов составляет от 150 000 до 250 000 фунтов стерлингов.

Кроме того, на аукционе будет представлен важный позолоченный туалетный сервиз Карла II (1-е фото), датируемый примерно 1670 годом и отмеченный как неатрибутированный. Это великолепное произведение, оцененное в 100 000–150 000 фунтов стерлингов, является свидетельством мастерства той эпохи.

Еще одним примечательным включением в «Исключительную распродажу» является набор из двадцати четырех серебряных обеденных тарелок Георга I из знаменитого Виннингтонского сервиза, отмеченный Робертом Купером, Лондон, 1719 год. Эти тарелки, пользующиеся большим спросом у коллекционеров, оцениваются в £ 70 000 и 100 000 фунтов стерлингов.

 

Коллекция Bayreuth также может похвастаться впечатляющим выбором коробок Freedom. Среди них — шкатулка свободы из двухцветного золота, покрытая эмалью Георга III, с клеймом Джеймса Мориссе, Лондон, 1797 год.
Eё стоимость оценивается от 70 000 до 100 000 фунтов стерлингов. Она вручалась вместе с другими престижными подарками, присуждаемыми вице-адмиралу и третьему в команде достопочтенному. Уильям Уолдегрейв, 1 июня 1797 года, за его похвальную роль в битве при Сент-Винсенте.
 

Оцените материал: 3.4/5

  Источник  30.06.23 1634 admin 
аукцион, коллекция, золото, серебро, Christie
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar