Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Авторские куклы минчанок Ирины Рожко и Александры Ветлицкой

Авторские куклы минчанок Ирины Рожко и Александры Ветлицкой
Авторские куклы минчанок Ирины Рожко и Александры Ветлицкой


Ирина Рожко, мастер-кукольник:
Куклы из полимерных пластиков всегда в единственном экземпляре, такие куклы лепятся как скульптуры - один раз, с такой куклы не снимается форма. Любая кукла старше 50 лет считается объектом коллекционирования, потому что это старая вещь, у нее есть какая-то история проживания.
Первым делом делаем голову, потом к голове по пропорциям делаем части, потом все части собираются, в дальнейшем идет раскраска, рисуется лицо, наклеиваются ресницы, вставляются глаза, надевается парик.

фото Ирина Рожко, мастер-кукольник

Александра Ветлицкая, коллекционер:
У меня порядка 30 кукол, у меня нет случайных кукол, я не коллекционирую кукол ради их численности. В мою коллекцию попадают избранные персонажи. Например, эта композиция называется «Крылья на двоих». Здесь девушка с необычной прической, которая уже заслуживает отдельного рассказа, у нее очень красивая обувь и костюм, а в рюкзачке она несет милое существо с мячиком. Они вместе, и у них одни крылья. А это Арлетта, она танцовщица, возможно, в каком-то очень престижном варьете, возможно, она играет в театре, потому что у нее очень пышное и яркое одеяние, у нее даже есть перманентный макияж.

фото Александра Ветлицкая, коллекционер


фото кукла

фото кукла

фото кукла

ctv.by

Оцените материал: 0.0/0

    15.03.11 2170 antikvarius 
коллекционер, куклы
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar