Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Аукционный дом Christie's отмечает 15-летие выставочной деятельности в России



Именно к этой дате и приурочен показ шедевров мирового искусства, который пройдёт в Доме-музее Муравьёва-Апостола в Москве. Познакомиться с экспозицией 12 и 13 апреля можно будет абсолютно бесплатно, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Наша выставочная деятельность в России началась в 1997 году, когда на территории Кремля прошла первая выставка избранных работ импрессионистов», – напомнил управляющий директор Christie's в России Мэтью Стивенсон. Он уточнил, что с тех пор аукционный дом организовал в нашей стране 15 специальных экспозиций, проходивших в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Третьяковской галерее, Доме Пашкова.

Нынешняя, юбилейная, выставка Christie's откроется в недавно отреставрированном Доме-музее Муравьёва-Апостола. Как рассказали организаторы, среди экспонатов – работы, охватывающие более чем 400-летнюю историю живописи от шедевра кисти Рембрандта «Поясной портрет военного в горжете и шляпе» до творений художников современности – «Взволнованной девушки» американца Роя Лихтенштейна и абстрактного полотна немца Герхарда Рихтера.

Русское искусство будет представлено на выставке двумя полотнами Ивана Айвазовского «В поисках уцелевших» и «Воловья телега, пересекающая затопленную равнину», а также знаковым «Испанским пейзажем» Петра Кончаловского.

Анна Грибоедова,  «Русский мир»

Оцените материал: 0.0/0

    13.04.12 966 antikvarius 
искусство, аукцион, коллекционер, выставка
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar