Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Крупнейший аукцион нумизматических коллекций

Крупнейший аукцион нумизматических коллекций


На аукционе Stack's Bowers Galleries Spring 2023 Expo представлены важные колониальные и федеральные монеты США, криптовалюта и бумажные деньги

Официальный аукцион The Stack’s Bowers Galleries весенней выставки Whitman Coin & Collectibles Spring Expo состоится 20–24 и 27–29 марта в Коста-Меса, Калифорния.

 На распродаже, состоящей из 15 сессий, представлены важные именные коллекции и многочисленные редкости в широком диапазоне категорий, включая колониальные и федеральные монеты и бумажные деньги США, а также физическую криптовалюту. Широта и качество материала гарантируют, что это будет еще одно знаковое мероприятие Stack’s Bowers Galleries.

 

 III часть коллекции Сиднея Ф. Мартина, представленная в виде отдельного каталога, откроет весенний аукцион 2023 года.

Мартин, лев колониальной американской нумизматики, собрал легендарную коллекцию, и часть III  под названием «Распродажа средних колоний» включает медные монеты Коннектикута 1788 года, монеты Нью-Йорка, монеты Immune Columbia, монеты Мэриленда (включая второй по величине денарий лорда Балтимора), монеты Вирджинии, жетоны слонов и жетоны американских плантаций.

Набор CAG из коллекции Fairmont  состоит из золотых монет номиналом 5, 10 и 20 долларов,  в основном полные серии федеральных золотых монет качества Everyman и Registry Set  от1834 года. CAG Set — это четвертый отдельный каталог фирмы, представляющий коллекцию Fairmont, после наборов Hendricks, JBL и CBL, предложенных в 2022 году.

 

В основном каталоге монет США весеннего аукциона 2023 года представлен широкий спектр нумизматических предметов коллекционирования, в том числе нумизматическая американа (Numismatic Americana), федеральные и колониальные монеты, а также физическая криптовалюта.

​​Numismatic Americana включают в себя

  • (1) коллекцию Martin Logies Collection, основное внимание в которой уделяется экзонумии с мотивами Libertas Americana;
  • (2) набор медалей из Художественной галереи Йельского университета продается для сбора средств на приобретение нумизматической коллекции университета;
  • (3) Коллекция  Crooked River, Вашингтониана 1780-х и 1790-х годов.

 

Федеральные монеты

коллекция Джеймса Аллера Милхолланда, замечательная подборка проб и монет США 18-го и 19-го веков, собранная в конце 19-го века главным механиком железной дороги и исполнительным директором Джеймсом Аллером Милхолландом. Предметы из этой коллекции представлены как в основном каталоге, так и в сеансе «Ночь Раритетов».

Коллекция Millholland, хранившаяся в течение многих лет в деревянном шкафу, представляет собой снимок нумизматических привычек конца XIX века, когда основное внимание уделялось коллекционированию только по дате, прежде чем коллекционирование по отметкам монетного двора вошло в моду ближе к концу века. Большинство монет имеют поразительный тон, результат их длительного пребывания в красивом дубовом футляре, изготовленном на заказ компанией Millholland. CAC дал свое одобрение многим великолепным монетам коллекции.

Основные моменты из коллекции Миллхолланда включают монету Proof-63 (PCGS) CAC в виде летящего орла 1856 года, монету Proof-66 (PCGS) в двадцать центов 1877 года, монету MS-65+ (PCGS) CAC 1818/5 с бюстом, монету CAC 1865 года. Серебряный доллар Liberty Seated Proof-66+ (PCGS) CAC, серебряный доллар Liberty Seated 1866 года, Proof-66 Cameo (PCGS) CAC и серебряный доллар Morgan 1878 года, Proof-64+ (PCGS) САС.

 

Наряду с коллекцией Милхолланда будет представлена коллекция Abigail, часть III, собранная в середине прошлого века и предлагающая более 340 полдолларов в сериях Barber, Walking Liberty, Franklin и Classic Commemorative.

Галереи Stack's Bowers Galleries предложили первую часть коллекции в 2020 году, а часть II - весной 2022 года. Основные моменты за полдоллара из коллекции Abigail, часть III, включают 1907-S MS-64 (PCGS), 1908-O MS- 67 (PCGS) CAC, 1916-S MS-65 (PCGS) и 1927-S MS-65 (PCGS).

 

Коллекция Роберты и Уильяма С. Уилнер представляет собой исключительный набор монет из трех металлов: меди, никеля и серебра, с многочисленными ключевыми датами для всех серий, а также высококачественными долларами Моргана, что является одной из сильных сторон коллекции. Основные моменты включают монету MS-65 (NGC) Standing Liberty 1919-D, полдоллара 1795 Flowing Hair, O-130, VF-25 (PCGS) CAC OGH, серебряный доллар Моргана 1879-CC MS-63 (PCGS) CAC. OGH и доллар Моргана 1895-O AU-58 (PCGS) CAC OGH.

 

Коллекция BASH представляет собой почти полный набор датированных полдолларов Draped Bust, Capped Bust и Liberty Seated, а также обширную серию монет Barber, выделенных полудаймами 1800 до 1901 года.

Коллекция RK Long Beach — это лучший за все время набор из 50 классических серебряных памятных знаков CAC из США в реестре наборов PCGS, где каждое изделие одобрено CAC и выбрано за оригинальность и привлекательность. Основные моменты включают квартал Изабеллы 1893 года MS-66+ (PCGS) CAC и серебряный доллар Lafayette 1900 года MS-65 (PCGS) CAC.

Коллекция Ward представляет собой специально подобранный набор золотых шрифтов, в котором основное внимание уделяется золотым долларам и двуглавым орлам Сен-Годенса, большинство из которых получили одобрение CAC. Основные моменты включают золотой доллар MS-67 (PCGS) CAC 1880 года, золотой доллар MS-67 (PCGS) CAC 1885 года, двуглавый орел Saint-Gaudens 1923-D MS-66 (PCGS) CAC, двуглавый орел Saint-Gaudens 1926 года MS -66 (PCGS).

Коллекция Джойса, собранная в первой половине прошлого века и впервые представленная на аукционах, включает монеты Proof и классические памятные полдоллара 1930-х и 1940-х годов. Основные моменты включают полдоллара Walking Liberty 1938 года Proof-67 (PCGS) CAC, 1936 года MS-67+ к столетию независимости Техаса (PCGS), 1937 года к Anniversary Antietam MS-67+ (PCGS) CAC и New Rochelle Anniversary MS- 1938 года. 67+ (PCGS).

 

Каталог Rarities Night Session включает избранные предметы из коллекции Millholland, а также материалы из многих вышеупомянутых. Следует отметить дальнейшие выборки из замечательной коллекции ранних золотых орлов Харви Б. Джейкобсона-младшего.

Еще одним выдающимся событием на этой сессии является трио золотых монет Proof 1886 Liberty Head, каждая из которых входит в число лучших известных в своем роде. Включены камея Proof-67 с изображением четверти орла 1886 года (NGC), камея с изображением орла Proof-66+ Deep Cameo 1886 года (PCGS) CAC и камея с изображением двойного орла Proof-67 Deep Cameo 1886 года (PCGS). К этому трио присоединились другие заслуживающие внимания золотые монеты Proof, такие как двуглавый орел Proof-65 Deep Cameo 1899 года (PCGS) и двойной орел Proof-66 (NGC) 1902 года.

 

Весенний аукцион 2023 года включает в себя две валютные сессии США, одну очно, другую только через интернет. Представлены колониальные, устаревшие и бумажные деньги Конфедерации, а также выпущенная на федеральном уровне валюта, включая бизонов, черных орлов, иллюминаторов, радужных банкнот, анекдотов, дровосеков, надпечаток времен Второй мировой войны, образцы 500  и 1000 долларов, неразрезанные листы и ошибки.

 

Коллекционеры, интересующиеся последними денежными инновациями, примут к сведению сессию криптовалюты весеннего аукциона 2023 года, которая основана на успешных предложениях Stack’s Bowers Galleries в этой категории за последние 18 месяцев и является их крупнейшим предложением физической криптовалюты на сегодняшний день.

Особо следует отметить пару специальных наборов узоров из архивов Леаланы, демонстрирующих множество экспериментальных отделок и особенностей, которые до недавнего времени не появлялись на официальной чеканке.

Дополнительные предложения из серии Lealana включают в себя несколько очень редких разновидностей серебряных номиналов 0,1 BTC, 0,25 BTC и 0,5 BTC, а также набор монет 0,01 BTC «Биткойн-цент» 2021 и 2022 годов, которые никогда ранее не предлагались на аукционах.

 

Коллекционеры практически любой области нумизматики США найдут интересные предметы на весеннем аукционе 2023 года. Все лоты доступны для просмотра и торгов на StacksBowers.com.

Просмотр лотов будет проводиться в офисах Нью-Йорка (только по предварительной записи) с 7 по 11 марта 2023 г. и в зале 307 Балтиморского конференц-центра с 14 по 17 марта 2023 г. (предварительная запись не требуется).

Чтобы получить дополнительную информацию об аукционе Spring Expo или узнать, как участвовать в будущих распродажах Stack’s Bowers Galleries, позвоните по телефону (800) 458-4646 или отправьте электронное письмо по адресу info@stacksbowers.com.

 

О галереях Stack's Bowers

Галереи Stack's Bowers Galleries проводят интернет-аукционы и специализированные аукционы редких американских и мировых монет, валюты и древних монет, а также прямые продажи через розничные и оптовые каналы. Почти 90-летнее наследие компании включает в себя каталогизацию и продажу многих из самых ценных коллекций монет и валюты США, которые когда-либо попадали на аукцион.

Штаб-квартира компании находится в Коста-Меса, штат Калифорния, с галереями в Нью-Йорке, Бостоне и Филадельфии. Офисы также расположены в Нью-Гемпшире, Оклахоме, Южной Каролине, Вирджинии, Гонконге, Париже и Ванкувере.

В августе Stack's Bowers Galleries проводит ежегодную глобальную презентацию, на которой представлены монеты и валюта Соединенных Штатов, древние монеты и монеты и валюта мира в своей аукционной галерее Коста-Меса.

Они также являются официальными аукционистами нескольких важных нумизматических мероприятий, в том числе Нью-Йоркской международной нумизматической конвенции, весенней, летней и зимней выставок Whitman Coin & Collectibles, весенних и осенних выставок в Гонконге и маастрихтских выставок бумажных денег.

Оцените материал: 0.0/0

  Источник  07.03.23 2772 admin 
нумизматика, монета, аукцион, коллекция
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar