Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


6 октября начались занятия в Школе коллекционеров и экспертов



Школа создана при издательском доме «АРТМЕДИА ГРУП».
Курс лекций школы включает 25 или 10 занятий в зависимости от программы («Коллекционер» или «Эксперт»). Занятия будут проходить в галереях современного искусства, антикварных салонах, музеях и мастерских художников. Читать лекции приглашены известные художники и эксперты арт-рынка. 

В программе обучения — краткий курс искусствоведения и введение в арт-бизнес, в том числе основные принципы и условия работы аукционов, формирование цены на произведения искусства, процедура страхования, логистика и правила ввоза-вывоза, основные принципы работы галереи, основы атрибуции и экспертизы.

Специальное направление «Арт-туризм» предлагает ученикам школы поездки на международные биеннале и арт-ярмарки в сопровождении экспертов, а также выезды для встреч с художниками.

По мнению учредителей школы Марины Агеевой и Анны Давыдовой, «желание окружить себя красотой может стать профессиональным увлечением при системном подходе и знаниях. Искусство — это больше, чем вещь, больше, чем товар, это мировоззрение, которое может изменить мир. Почему бы не начать менять свой мир именно сегодня?»

Адрес Школы коллекционеров и экспертов при издательском доме «АРТМЕДИА ГРУП»: Москва, пр-т Академика Сахарова, д. 10, деловой центр «Волна»

Расписание занятий Школы коллекционеров и экспертов
 

Оцените материал: 0.0/0

    09.10.09 1682 antikvarius 
искусство, эксперт, коллекционер
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar