Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


17 сентября в День города Ростова на Дону пройдет "РЕТРОФЕСТИВАЛЬ 2011".



Ретрофестиваль 2011

Донской клуб коллекционеров и реставраторов старинной техники "Дон Ретро" представит:

Частные коллекции старинной авто- и мототехники, исторический костюм, фотоаппараты, детские игрушки. Выставка-продажа самоваров, патефонов и радиоприёмников, предметов старины. Торговля тематической литературой. Трансляция фильмов 60-х, 70-х годов на аппаратуре тех лет. Катание на ретро-автомобилях. Конкурсы, призы и многое другое.

Это первое самостоятельное мероприятие клуба "ДОН РЕТРО". Готовимся,что называется, днями и ночами. Вчера отсняли завершающую фотосессию для нашего клубного календаря,который можно будет приобрести у нас на празднике. В календаре использовалась наша ретро авто-мото техника на фоне замечательных видов нашего города.
В программе ретрофестиваля планируем очень много интерестного. Будет установлена огромная военная палатка в которой будут демонстрироваться кино фильмы типа "Фитиль",художественные ленты,бар-музей "Советский",обещает хорошее питание,замечательный антураж и автомат "ГАЗ ВОДА".Так же будет проводиться ретроярмарка предметов старины.
Любой владелец частной коллекции, желающий принять участие в выставке или ярмарке.

Место проведения: Западный микрорайон, парк "Плевен" у администрации Советского района. В 10:00
С уважением,председатель клуба "ДОН РЕТРО" Смолиенко Эдуард.


«Балтика» организует выставку ретро-фотографий

В День города в Ростове-на-Дону на Театральной площади  состоится выставка ретро-фотографий, посвященная созданию экспозиции «История Пивоварения в Южном регионе».

В субботу, 17 сентября, с 14:00 до 20:00 на Театральной площади для жителей города будет открыта фотовыставка «История пивоварения в фотографии», посвященная созданию экспозиции «История Пивоварения в Южном регионе». Выставка, организованная компанией «Балтика» и донским клубом коллекционеров пивной атрибутики «ДОНККПА», расскажет об истории пивоваренной отрасли, о взлетах и падениях, периодах бурного развития и подпольного существования.

«Каждый желающий может внести свой вклад в создание будущей экспозиции и принести все, что связано с пивной культурой, а также получить памятный сувенир. Мы ждем от вас артефакты и экспонаты. В качестве экспонатов могут быть фотографии, документы, сведения о пивоваренных заводах города и региона, людях, которые работали на этих заводах, предметы быта (пивные кружки, бутылки, бочки, посуда и оборудование для домашнего пивоварения), пивная атрибутика (этикетки, крышки, подставки под кружки, плакаты, открытки). Второй пункт сбора экспонатов для музея будет организован в Западном районе в парке Плевен (Советский район), где состоится «Ретрофестиваль 2011» под патронажем администрации района и Донского клуба коллекционеров и реставраторов старинной техники «Дон Ретро» (телефон для связи 8-904-501-61-67)», – сообщает компания.

На Театральной площади с 17:00 до 22:00 часов будет работать пресс-центр, в котором пройдут встречи журналистов с известными ростовчанами.

Елена Генералова, 161.ru

Оцените материал: 0.0/0

    08.09.11 2293 antikvarius 
фото, ретро, Фестиваль, коллекция, выставка, ретроавтомобиль
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar