Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


До 26 декабря в Центральном Доме Художника на Крымском валу проходит «Рождественская выставка подарков», состоящая из множества маленьких лавочек, в которых продают всякую всячину, от самых простых поделок до действительно уникальных вещей. Ярмарка проводится в разных залах на нескольких этажах ЦДХ. На ней можно не только приобрести различные рождественские и новогодние украшения и подарки, но и почерпнуть вдохновение и творческие идеи.

В ярмарке принимают участие фирмы, производящие новогодние украшения, игрушки, театральные и карнавальные принадлежности;

производители бижутерии, художественной и сувенирной продукции;

производители оригинальных предметов интерьера (мебель, люстры, камины, витражи и проч.);

фитодизайнеры; художественные галереи и салоны;

издательства и распространители книг по искусству;

=

С 18 декабря по 19 декабря 2010 года В Бродильном Цехе на ВИНЗАВОДе пройдет АРТбазар - Новогодняя ярмарка удивительных вещей.

На АРТбазар можно прийти всей семьей, и пока дети развлекаются в творческих мастерских, общаются с зайчиком, символом Нового Года, или сражаются в игры со всего света с аниматорами из компании «МосИгра», взрослые могут спокойно выбрать подарки, послушать музыку, пообщаться с друзьями. Универсальное развлечение: рождественские пряники и снежки на развес!

В торговых рядах, традиционно выстраиваемых для АРТбазара в Бродильном Цехе ВИНЗАВОДа, будут представлены авторские вещи, сделанные молодыми и известными дизайнерами. Вы найдете здесь множество необыкновенных предметов для чистого удовольствия: разноцветные калейдоскопы «Вещи века», кружевной зонтик, лайковые перчатки, старые открытки и другие антикварные диковинки из галереи Babushka, уютные войлочные тапочки из «Галерейки», эксклюзивные валенки ручной работы BRimar, праздничные платья Isotop, клатчи и сумки EFresh, футболки с оригинальными принтами Conspirator, потрясающие ювелирные украшения от дизайнера из Риги Анны Фаныгиной и многое, многое другое.

Вход свободный. Время работы ярмарки с 12.00 до 21.00

=

16 декабря 2010 в 16.00, в преддверии Нового года в палатах Сытного двора Московского государственного музея-заповедника в Коломенском открылась уникальная выставка советских ёлочных украшений «В блеске ёлочных огней».

Выставка расскажет об этапах становления и развития советской ёлочной игрушки. В экспозиции представлены ёлочные игрушки, изготовленные с 1937 по 1990 гг., из частного собрания известного у нас в России и за рубежом коллекционера - Ларисы Васильевны Петриковой. Коллекция насчитывает более 700 предметов из различных материалов.

На выставке Вы сможете окунуться в праздничную, новогоднюю атмосферу многонациональной советской страны.

Выставка будет работать с 16 декабря 2010 по 30 января 2011г.

=

18 декабря 2010 в 14.00 в Детской Галерее "Якиманка" (ул. Якиманка Б., 26) пройдет Мастер-класс по изготовлению кукол от легендарной Sonja Hartmann

Детская Галерея "Якиманка" и Соня Хартман приглашают всех желающих на встречу с волшебным миром кукол. Ведущая немецкая художница-кукольник расскажет об истории создания кукол, познакомит с техникой изготовления и поделится секретами создания законченных и уникальных образов. Под руководством Сони Хартман все желающие смогут придумать и создать свою куклу, с неповторимым образом. Приглашаются все, кто любит не только созерцать, но и создавать.

Справки по тел. 625 00 00

=

18 декабря, в 13.00 в ТРЦ "Vegas" (около м. Домодедовская, рядом с МКАДом) состоится открытие нового крытого парка аттракционов "Happylon".

Парк в ТРЦ "VEGAS" - это второй парк "HAPPYLON" в Москве и России. Первый проект - парк "HAPPYLON" в ТРЦ "Филион" - самый крупный крытый развлекательный центр в Москве, был открыт в начале 2010 года.

Тематический парк "Happylon" в ТРЦ "VEGAS" - огромный пиратский остров развлечений! Располагается на двух уровнях и занимает пять с половиной тысяч квадратных метров. Уникальная концепция пиратского парка рассчитана на посетителей всех возрастов: запутанный 5-ярусный лабиринт, карусели, качалки и бамперные машинки для детей, аттракционы разной степени экстремальности, игровые автоматы и видеосимуляторы, великолепная анимация, отменный ресторан…

В парке регулярно проводятся яркие мероприятия, увлекательные соревнования, игры с призами и подарками и красочные шоу анимации.

=

С 16 по 19 декабря 2010 года в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра состоится Международная выставка детских товаров и услуг "Территория детства".

Выставка соберет на одной площадке специалистов, работающих в сфере детской индустрии. Среди участников выставки – поставщики детских товаров и услуг из России и стран ближнего зарубежья, производители карнавальных, новогодних и сценических костюмов, создатели мебели и предметов интерьера для самых маленьких.

Традиционно в течение четырех дней работы выставки здесь состоятся презентации отечественных производителей детской одежды, экологически безопасных продуктов питания, гигиенических средств по уходу за ребенком, товаров для детского творчества.

Каждый желающий сможет получить ответы на интересующие вопросы, ознакомиться с предложениями агентств по организации праздников, центрами обучения и развития

=

В Арт-центре "Ветошный" (Ветошный переулок, д.13.) пройходит уникальный интерактивный выставочный проект "Самураи: Art Of War", представляющий культуру японских самураев.

В лабиринтах выставочного зала будто бы погружаешься в прошлое: играет японская музыка, всюду приглушенный свет, на экранах показываются видеоролики о самураях. Основа экспозиции – это доспехи самураев и их оружие, есть также и изобразительное искусство.

Проект включает в себя также показательные выступления и мастер-классы мастеров меча, чайные церемонии, кинопоказы, мастер-классы по икэбане, оригами, каллиграфии (сё-до) и многое другое.

Выставка продлится до конца февраля 2011 года.

=

Посетители парка Сокольники имеют возможность понаблюдать над созданием экспозиции "Северный полюс", которая будет открыта в Музее льда в Сокольниках.

Увидеть как скульпторы работают над экспозицией «Северный полюс» и создают несколько ледяных чумов, пятиметрового мамонта, пингвинов, кита и диковинных рыб можно до 20 декабря.

Посетители музея побывают в ледяной комнате, созданной со всеми деталями реального интерьера - камином, стульями, зеркалом, ледяным баром с ледяной посудой и даже - ледяной кроватью! Увидят сделанных изо льда героев мультфильмов, инопланетных существ и фантастических насекомых.

Вход в музей платный.

=

До 31 декабря 2010 года в Музее кукол "Галерея Анастасии Чижовой" открыта выставка «Рождественская сказка для детей и взрослых», в которой представлены авторские куклы главного художника галереи, Олины Вентцель(1938-2007) и мастеров музея.

Экспозиция состоит из трех разделов. Первый посвящен истории новогодних праздников на Руси. Художественные образы «Ивана Грозного» и «супруги его, Анастасии», «Петра первого», императрицы «Елизаветы Петровны», «Екатерины второй» и их современников созданы мастерами Галереи из фарфора, в единственном экземпляре, вручную.

Во втором зале музея расположены куклы Олины Вентцель из частного собрания известного московского коллекционера В.Ю.Плетнева.

Третий зал музея оформлен как театральное фойе. Здесь представлены куклы-портреты известных деятелей искуссва: Марка Захарова, Юрия Никулина, Фаины Раневской.

=

В субботу и воскресенье Усадьба деда Мороза в Кузьминках приглашает посетить экскурсионно-развлекательную программу по теремам волшебника.

Здесь вы можете посетить Терем Деда Мороза: увидеть сказочный трон, исполняющий заветные желания, зайти в спальню и побывать в трапезной Дедушки. Снегурочка рада приветствовать гостей в своей светлице. Она познакомит вас с главными героями одноименной русской народной сказки – стариком и старухой и раскроет тайну хорошего настроения. На почте Деда Мороза вы сможете опустить заранее написанное письмо с указанием обратного адреса в волшебный шар.

Общая продолжительность экскурсионно-развлекательной программы составляет 50–60 минут.

Кроме того, в Театре Деда Мороза в 12.00 и 14.00 пройдет новогоднее представление "Сказка о снежной блёсточке и волшебных фонариках".

С 10 декабря в семейном центре «Ого-город» пройдет предновогодняя выставка личной коллекции известного режиссера анимационного кино Александра Татарского "Падал прошлогодний снег".

В основе экспозиции 70 Дедов Морозов и елочных игрушек середины прошлого столетия, сделанных в 1930 - 1960-е из ваты, папье-маше и керамики. 11 и 12 декабря ученики А.Татарского научат и взрослых, и детей лепить чудо своими руками – каждый сможет принять участие в создании пластилинового мультфильма.

В остальные дни можно изучить удивительную коллекцию, нарисовать понравившегося Деда Мороза, посмотреть мультфильмы и узнать истории из жизни легендарного аниматора.

=

С 11 по 31 декабря и с 3 по 10 января на территории Всероссийского выставочного центра будет работать Новогодняя ярмарка.

На Ярмарке которая развернется от Главного входа до знаменитого фонтана «Дружба народов» свои товары представят около 300 участников из 20 регионов России. Здесь будут представлены новогодние сувениры и украшения, подарки, товары легкой промышленности и народных промыслов. Оренбургские пуховые платки и шали, валенки, узбекские шелковые платки, а также другие популярные в зимний период товары гармонично дополнятся новогодней декоративной продукцией – елочными украшениями и предметами интерьера.

=

 

До 13 февраля 2011 года в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX – XX веков ГМИИ им. А.С. Пушкина проходит выставка «Детство. Отрочество. Юность».

Произведения из 11 зарубежных и 8 отечественных музеев познакомят зрителей с детскими образами в изобразительном искусстве от эпохи Возрождения до наших дней. На примерах творений Боттичелли, Рубенса, ван Дейка, Гойи, Строцци, Мурильо, Ренуара, Муро, Серова, Репина, Маковского и других выдающихся мастеров перед зрителем предстанет не только история возникновения и развития «детского жанра», но и история формирования личности от колыбели до юности. Всего зрители увидят 160 произведений.

Обширный раздел экспозиции посвящён детской теме в искусстве фотографии. На выставке представлены уникальные работы, выполненные Льюисом Кэрроллом, легендарным автором романов «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье».

=

C 15 декабря 2010 г. по 20 марта 2011 г. в музее-заповеднике «Царицыно» проходит выставка Школы акварели Сергея Андрияки. Вот уже второй раз в интерьерах этого недавно отреставрированного дворца-музея экспонируется классическая акварельная живопись.

На этот раз в выставочных залах Хлебного дома произведения Мастера будут соседствовать с лучшими работами художников-педагогов и учеников Школы акварели, основателем и бессменным руководителем которой он является.

Посетители выставки не только познакомятся с творческой деятельностью Школы акварели Сергея Андрияки, но и окажутся в праздничной, «живой» атмосфере акварельной живописи! На мастер-классах увидят, как рождаются произведения искусства, пообщаются с их авторами и смогут принять участие в «Живых» мастер-классах самого Сергея Андрияки и художников-педагогов Школы. А если возникнет желание испытать свои силы, то и принять участие в пробных уроках и написать собственную, возможно, первую в жизни акварель!

На мониторах, установленных в выставочных залах, будут демонстрироваться учебные фильмы, мастер-классы. Желающие смогут приобрести красивые альбомы, книги и календари.

=

До 20 марта 20100 года в Третьяковской галереее на Крымском валу открыта Юбилейная выставка выдающегося пейзажиста Исаака Ильича Левитана (1860–1900), мастера лирического "пейзажа настроения", создавшего из простых, прозаичных видов "иконные образы" русской природы.

Последняя монографическая выставка живописца прошла в Третьяковской галерее 50 лет назад. Нынешний проект представляет как лучшие, хрестоматийно-известные полотна мастера, так и демонстрирует широкой публике и специалистам целый ряд открытий. Собрано около 300 картин, этюдов, пастелей, акварелей и рисунков из 17 музеев России и частных коллекций Москвы, а также из двух зарубежных собраний: Национального художественного музея Республики Беларусь (Минск) и Израильского музея (Иерусалим). Экспозиция дает возможность осмыслить огромный вклад И.Левитана в историю русской пейзажной живописи, осознать масштаб творчества мастера.

Открытием выставки станет целый ряд ранее неизвестных или выпавших из поля зрения публики и специалистов произведений. К ним относятся недавно выявленные и не публиковавшиеся живописные и графические работы из Израильского музея в Иерусалиме. Впервые широко демонстрируется графическое наследие И.Левитана – печатная графика (литография и офорт), карандашный рисунок, акварель.

Выставку сопровождает обширная образовательная программа, включающая тематические экскурсии, лекции, концерты, театральные вечера.

На время работы проекта возобновляются "Четверги допоздна" – выставка "Исаак Левитан. К 150-летию со дня рождения" открыта до 22.00 (кассы – до 21.00).

=

В Историческом музее открыта выставка РУССКАЯ ПОРТРЕТНАЯ МИНИАТЮРА. Частное собрание русской миниатюры конца XVII – XIX века.

Уникальная по художественной ценности коллекция SEPHEROT Foundation передает объективную картину зарождения, развития, расцвета и постепенного угасания утонченного искусства миниатюры в России. В ее основе лежит обширное собрание, составленное за границей Галиной Вишневской и Мстиславом Ростроповичем. Коллекция содержит около 170 миниатюр - от самых ранних изображений молодого Петра I до портретов Александра II и выдающихся государственных и военных деятелей, а также прекрасных представительниц аристократического общества.

Выставка портретной миниатюры входит в большой проект Исторического музея «Русский исторический портрет».

=

До 27 декабря 2010 года сеть магазинов Московский Дом Книги проводит VIII Книжную эстафету «Откройте книгу детям!»

Дети и родители смогут встретиться с детскими писателями, принять участие в детских праздниках, литературных играх, многочисленных викторинах и в разнообразных конкурсах.

Кроме этого, Библиоша проводит Мастер – класс «Вкусные невкусности».

=

 

В Музее "СФЕРА" открыта выставка роботов и робототехники: "ЗНАКОМЬТЕСЬ - РОБОТ!".

На глазах посетителей робот-погрузчик, двигаясь по нарисованной линии, найдет правильный маршрут. У участников экскурсии будет возможность поуправлять роботами и даже посоревноваться с ними! На выставке есть роботы очень похожие на животных и насекомых.

Бывает, что экспонаты собраны неправильно и поэтому не работают. И тогда нужно попробовать устранить неполадку!

Все модели можно внимательно рассмотреть и повертеть в руках, а экскурсовод подробно расскажет о роботах и конструкторах, из которых эти роботы собраны!

=

В начале декабря Большой дворец "Царицыно" превратился в настоящий замок с драгоценной сокровищницей: на цокольном этаже музея начала свою работу выставка лучших произведений русского ювелирного искусства XVI-XX веков из фондов ГМЗ «Царицыно» «Серебряная кладовая ГМЗ «Царицыно» .

Открывают экспозицию ювелирные украшения XVI - начала XIX века (серьги «голубцы» и «двойчатки»). Особое место среди представленных произведений декоративно-прикладного искусства занимают иконы в драгоценных окладах с жемчужными и сканными ризами, предметы богослужения. Большую часть собрания составляет столовое серебро середины XIX – начала XX веков. Это работы ведущих ювелирных фирм (П. Ф. Сазикова, П. А. Овчинникова, К. Г. Фаберже, И. П. Хлебникова), ювелирных артелей и отдельных мастеров.

Личные Деньги

Оцените материал: 0.0/0

    17.12.10 2006 antikvarius 
ярмарка, самурай, искусство, коллекционер, выставка, игрушки
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar