Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Живопись - один из самых быстрых и дешевых способов преобразить свой дом

20.05.21, 20:21 (173)

Начинающие художники могут выполнять профессионально работу по декорированию своей комнаты, особенно если они готовы тратить время.

Роспись комнаты может занять несколько дней, особенно в старых домах, где стены, двери и плинтусы красили много раз и требуют шлифовки и исправления, чтобы придать им форму. Можно воспользоваться трафаретами и кусочком поролона с muromporolon.ru. Хотя если учесть время, необходимое для подбора сочетания цветов, а также на инвестиции в качественные расходные материалы, то проект может оказаться не таким уж дешевым и простым.

Мы поговорили с профессиональными малярами, дизайнерами интерьеров и блоггерами, владеющими знаниями о ремонте жилья, чтобы определить наиболее распространенные ошибки декорирования у новичков и способы их избежать.

1. Боритесь с желанием акцентировать цвет краски

Не  зацикливайтесь на определенных цветах, нет гарантии, что они будут сочетаться с вашим декором.

Дизайнеры обычно акцентируются на обязательных предметах интерьера, например, винтажный ковер, нестандартные шторы или предметы искусства, а затем подбирают тона и цвета, которые будут их дополнять.

Купите образцы краоск, проверьте их и примите решение. Если вы не работаете лдишь с разными белыми оттенками, то выбор цвета должен быть последним шагом перед тем, как вы решитесь на роспись комнаты.

Еще одна распространенная ошибка употребления цвета: неверная оценка вашего комфорта с использованием ярких, смелых и насыщенных цветов. Помните, что чем больше стена, тем темнее будет выглядеть краска и что у каждого яркого цвета есть нейтральные родственники. А вдруг через месяц вы устанете от слишком яркого цвета и он начнёт приносить моральный дискомфорт?

 

2. Не все варианты отделки одинаковы

«Отделка имеет значение и она не подходит для всех дизайнерских решений. Для отделки плинтусов и дверей выберите более блестящую отделку, например, полуглянцевую или сатиновую. Однако будьте осторожны с глянцевой отделкой, которая, как правило, показывает все недостатки. И оставьте ровную отделку для вашего потолка.

Эксперты расходятся во мнениях относительно важности праймера, но все согласны с тем, что он определенно не может повредить. Грунтовка необходима только в определенных ситуациях, например, когда вы рисуете на гипсокартоне, по дереву, металлу масляной краской.

Если вы помещаете светлый цвет поверх темного, сначала нанесите грунтовку, таким образом, вам понадобится всего два слоя краски вместо четырех.

 

3. Не экономьте на подготовке

До того, как вы потратите на покраску своими руками много часов, сосредоточьтесь на том, что профессионалы называют «подготовкой»: очистка и уборка декорируемого пространства. Пожалуй, для это нужно выделить целый день. Есть большая вероятность, что вам сначала нужно будет отшлифовать, залатать и заделать все поверхности.

Подготовительные работы также включают в себя протирание стен влажной тряпкой, очистку пространства пылесосом от грязи и шерсти домашних животных и тщательную проклейку плинтусов.

Перейти на сайт https://muromporolon.ru/
Все партнерские новости | Переходов: 194


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar