Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Главная » » Статьи по обмену ссылками Добавить сайт

Разнообразие изделий из обсидиана

15.02.20, 13:56 (543)

Человек еще со времен палеолита и неолита учился использовать разные материалы для изготовления подручных средств, облегчающих ему быт и украшающих его повседневность. Не исключением стали и натуральные минералы. Отдельного внимания заслуживает уникальный камень обсидиан, рожденный раскаленными недрами планеты Земля и выброшенный на поверхность в виде раскаленных потоков, застывших на склонах вулканов. Здесь, на сайте obsidiants.ru, можно подобрать для себя или близкого человека подходящее изделие из разных натуральных камней. Можно купить иконку из обсидиана или автомобильный брелок на подарок.

Обсидиан сочетает в себе уникальные свойства и характеристики. Он легко шлифуется и обрабатывается, имеет тонкий и острый скол, зеркальный блеск, идеально гладкую, прохладную на ощупь поверхность. Именно эти характеристики определили, что можно изготовить из этого камня.

Первые изделия из обсидиана были изготовлены около 9 тысяч лет назад. Древние цивилизации, жившие около действующих вулканов и месторождений обсидиана, использовали камень для изготовления первых орудий – ножей, скребков, наконечников стрел и копий. А например. Древние майянцы и ацтеки делали из обсидиана лезвия для ритуальных ножей. В последствии из обсидиана изготовляли медицинский инструментарий, в частности хирургические скальпели. Сегодня можно подобрать канцелярский нож из обсидиана для дополнения рабочей обстановки в кабинете. Или подарить охотничий нож с обсидиановым лезвием заядлому охотнику.

Кроме того, раньше из обсидиана изготовляли маленькие ручные зеркала. Бытует мнение, что камень и получил свое название именно от греческого слова, обозначающего «зрелища». Сегодня обсидиановых зеркал в продаже уже не встретить, но вот украшения, четки, статуэтки из этого минерала очень привлекательны и оригинальны. Особой популярностью пользуются игровые фигуры, например, подарочные шахматы, настольные наборы письменных принадлежностей и брелоки.

В древние времена камень считался магическим. К помощи обсидиановых шаров охотно прибегали ясновидцы и чревовещатели. Также из обсидиана делают кристаллы для создания магической обстановки.

А еще из этого камня разрешено делать маленькие образки и нагрудные иконы. Поверхность камня идеально гладкая, на нее можно нанести любое изображение, даже самое маленькое и искусное. Иконки из обсидиана ценятся за свою практичность и долговечность, святые образа написаны по всем церковным канонам, поэтому никто не может отказать вам в освящении нагрудной иконки из обсидиана.

Перейти на сайт https://www.obsidiants.ru/nastolnye-prinadlezhnosti.html
Все партнерские новости | Переходов: 219


На правах рекламы:

Всего комментариев: 0
avatar