Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


XII Фестиваль исторических клубов «Воиново поле» в Калуге 18-го и 19-го августа



Память о древних битвах и
славных делах предков жива и по сей день...

Повелось это с незапамятных времен... Время сбора урожая всегда праздник, земля щедро вознаграждает за тяжелый труд. Но даже в праздники люди помнили о врагах своих. И собирались воины на сборы не только для веселых пиров и забав, а для проверки воинских умений, силой помериться, себя показать, у старших поучиться!
XII Фестиваль исторических клубов «Воиново поле» пройдет 18 - 19 августа 2018 года в Калужской области, Жуковский район, деревня Тайдашево, около Базы отдыха «Головинка».
Организатор фестиваля Автономная некоммерческая организация Центр гражданских инициатив «Право на жизнь». В 2018 году Проект «Фестиваль «Воиново поле» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставляемого Фондом президентских грантов. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Калужской области и Парка птиц «Воробьи».
Фестиваль соберет около 1000 участников из городов России и зарубежья - клубы исторической реконструкции и исторические объединения, воссоздающие эпоху раненного средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники, и более 7000 зрителей.
Фестиваль исторических клубов «Воиново поле» популяризирует историческое наследие Древней Руси, культуру и древние боевые традиции, преемственность поколений и семейные ценности, способствует развитию событийного туризма в регионе. «Воиново поле» - полное погружение в историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории», где каждый реконструируемый предмет, действо, событие доступно для изучения. Гости фестиваля увидят повседневную жизнь наших предков, соприкоснутся с отражением давно ушедшей эпохи. На ристалище фестиваля состоится парад участников и реконструкция масштабной исторической битвы - воины, лучники и всадники, также пройдут соревнования по древним боевым дисциплинам - метание копья, стрельба из лука, бои на мечах. На площадке «Улица мастеров» народные мастера раскроют секреты своего ремесла для всех желающих. Гостей фестиваля ждут - кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры. На фольклорной площадке пройдут выступления этнографических и фольклорных коллективов, мастер-классы по народным играм и танцам. Для детей на фестивале будут организованы анимационные зоны активности – боевой турнир от Воеводы, русские качели и карусели, контактная площадка «Тундра» с настоящими северными оленями и многое другое.

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

  • Парад участников. Реконструкция масштабной исторической битвы.
  • Битва «Строй на строй», «Бой на мосту».
  • Исторический лагерь раннего средневековья.
  • Состязания воинов (командный и личный зачет).
  • Метательный тир (копье, лук, нож).
  • Конная стрельба из лука.
  • Конкурс исторического женского и мужского костюма.
  • Мастер-классы по древнерусским ремеслам на «Улице мастеров».
  • Выступление этнографических и фольклорных коллективов.
  • Ярмарка «Торговые ряды».

В стилизованных кафе можно будет перекусить разными яствами, выпить медовухи, кваса, в торговых рядах купить сувениры, украшения, одежду, утварь, продукты пчеловодства.
На фестивале будет функционировать палаточный лагерь для туристов. 
Для личного автотранспорта предусмотрена бесплатная автостоянка.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте фестиваля: www.voinovopole.ru

Оцените материал: 0.0/0

    23.07.18 709 antikvarius 
реконструкция, История
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar