Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставка раритетных автомобилей в Монако "RM Auctions"

Выставка раритетных автомобилей в Монако


Выставкой дорогих яхт в Монако уже ник не удивишь, но не все знают, то здесь можно также полюбоваться на старинные дорогие автомобили, причем, не просто полюбоваться, а приобрести их. С 1991 года в этом маленьком королевстве проходит аукцион RM Auctions.

Заслуга организации этого мероприятия принадлежит аукционному дому Майерсов, начинавших свой бизнес в далеком 1979 году с создания маленькой реставрационной мастерской. Теперь со всего мира в Монако съезжаются коллекционеры, чтобы приобрести редкие авто. В 2010 году аукцион состоится 1 мая на выставочной площадке Grimaldi Forum. Ожидается продажа 80 раритетных автомобилей, жемчужиной среди которых станет Ferrari 400 Superamerica Pininfarina, впервые показанный в 1962 году. Начальная цена этой машины составит 3 500 тысяч долларов. Но это далеко не единственный привлекательный лот.


На последнем аукционе 2009 года было представлено 84 автомобиля из 11 стран, а претенденты могли делать заявления по ходу торгов непосредственно в зале, по телефону и через интернет.

2010 год для RM Auctions начнётся 21 января, когда в роскошном Arizona Biltmore Resort & Spa откроется 11-й ежегодный аукцион «Automobiles of Arizona».

1 мая будущего года RM Auctions устраивает «Sporting Classics of Monaco», приуроченный к Grimaldi Forum.

На фото 1: Aston Martin DB2 Team Car «VMF 64»

 

Майский аукцион RM Auctions в Монако

Пройдет мероприятие на самой большой выставочной площадке города - Grimaldi Forum. От акциона под названием "The Sporting Classics of Monaco” ожидают много сюрпризов, впрочем, удивлять RM Auctions не перестает с моента своего основания, т.е. с 1991 года.

Как все крупные предприятия на Западе RM Auctions зарождался с малого. С малого гаража, рассчитанного всего на одну машину. Основатель аукционного дома - Роб Майерс с детства был увлечен авто и всем, что связано с ремонтным гаражом отца. Повзрослев, Майерс не рискнул нарушать семейных традиций и тоже "спустился в гараж". В 1979 он основал свою первый реставрационную мастерскую.

Одним из топовых лотов грядущих торгов станет Ferrari 400 Superamerica Pininfarina (на фото 2), представленная публике в 1962 году на автошоу в Женеве. К слову, всего майский аукцион соберет около 80 уникальных и неизменно дорогих авто. Эстимейт Ferrari же составляет $3 500 000. Никакие эпитеты не помогут описать этого "вороного". Лучше просто полюбоваться.

Адрес: 10, avenue Princesse Grace, 98000, Monaco.

Оцените материал: 0.0/0

    07.12.09 1960 antikvarius 
аукцион, коллекционер, коллекция, ретроавтомобиль
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar