Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставка ретро фотографий обвязанных крючком "Люби меня, как я тебя"



 В Карась Галерея (Киев,Украина) пройдет выставка арт-фотографа Виты Буйвид "Люби меня, как я тебя”. Она называется так же, как хорошее советское кино киностудии "Мосфильм” 1986 года и посвещается теме бытового советского китча. Выставка является данью стилистике 1940-х-1950-х годов и состоит из ретро фотографий, обвязаных крючком. Дополняют китчевый ансамбль надписи-клише – строчки из популярных в то время песен, которыми подписывали дарственные фотографии. Рукодельное кружево в виде рамочек для фотографий настойчиво напоминают такие неотъемлемые предметы бытового китча, как ковер на стене, салфетка на телевизоре и репродукция картины Шишкина "Утро в сосновом лесу”, которые были в каждой советской семье.

 Серия работ "Люби меня, как я тебя была создана в 1995 году, впервые показана в Гамбурге в далеком 1997. В Украину ей повезло добраться только в 2010, но как бы банально не звучало – лучше позно, чем никогда.

 Вита Буйвид родилась в Днепропетровске, закончила филологический факультет местного университета. Проффесионалльно фотографией занялась в Санкт-Петербурге, где жила несколько лет. Сейчас живет и работает в Москве.

 Работы фотографа находятся в коллекциях таких музеев и галерей мира, как Московский дом фотографии; Государственный Русский Музей. Санкт-Петербург ; Музей фотографических коллекций. Москва; Музей современного искусства. Хельсинки; Музей изящных искусств. Нью-Мехико: Коллекция Форбса. Navigator foundation. Бостон; "Русское Поле”. Коллекция 2×3 м. Берлин; Новая Академия. Санкт-Петербург ; Коллекция Harry Ransom. Центр гуманитарных исследований Техасского университета, в частных коллекциях.

Автор Яна Иванова

Оцените материал: 0.0/0

    26.08.10 1819 antikvarius 
ретро, фото, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar