Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставка «МОДЕЛИ СЕЗОНА: сталинская модная пресса,1925–1953, из фондов Российской национальной библиотеки и частной коллекции Мэган Виртанен



    В Российской национальной библиотеке (на Московском проспекте, д. 165, в Центральном выставочном зале) проходит выставка «МОДЕЛИ СЕЗОНА: сталинская модная пресса, 1925 – 1953, из фондов РНБ и частной коллекции Мэган Виртанен».

На выставке будут представлены советские модные журналы эпохи, которую принято называть «сталинской» - с 1925 по 1953 год, а также, в качестве дополнения к журнальным иллюстрациям, советская одежда и аксессуары.

Моду называют зеркалом, в котором отражаются политические и экономические реалии окружающего мира, а история повседневности пользуется всё большей популярностью в наши дни.

Выставка позволит взглянуть на сталинский Советский Союз через призму модной прессы из фондов Российской национальной библиотеки и частной коллекции историка моды Мэган Виртанен.

В рамках выставки 28 июня 2014 года в 13.00 состоится лекция Мэган Виртанен "Советская мода сталинского периода"

Мэган Виртанен расскажет о винтажных крепдешиновых платьях и элегантных костюмах тридцатых годов, об ограничениях военного времени и послевоенной "трофейной" моде, о Торгсине и Общесоюзном Доме Моделей, о кирзовых сапогах и горжетках из чернобурки, а также многое другое о том, какой была советская мода с 1925 по 1953 год.

Вход свободный. До
8 июля 2014 г.

Оцените материал: 0.0/0

    24.06.14 1988 antikvarius 
винтаж, мода, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar