Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставка документов, посвященных страховому делу 19-20 веков, в Нижнем Новогороде



  Выставка документов, посвященных страховому делу 19-20 веков, "Взаимные страховые от огня общества и общества по страхованию жизни" проходит в Музее ННГУ  по 24 февраля.

На выставке представлены уникальные подлинные экспонаты – предметы и документы, относящиеся к деятельности страховых обществ в период становления и расцвета страхового дела в Российской империи. История дореволюционного страхования является редкой тематикой и в таком объеме представляется впервые не только в Нижнем Новгороде, но и в России.

Основой выставки явилась коллекция Марины Моисеенко, в которой собраны подлинные страховые доски взаимных земских, городских и частных паевых страховых обществ. Важным элементом коллекции являются страховые полисы, квитанции страховых сборов, уставы, правила страхования, годовые отчеты и доклады, рекламные листовки, документы, относящиеся к внутреннему документообороту страховых обществ и другие бумаги.

Марина Моисеенко — ведущий специалист представительства Российского Союза Автостраховщиков в Приволжском федеральном округе, преподаватель дисциплины "Страховое дело" на экономическом факультете в Нижегородском государственном университете имени Лобачевского. Ее многогранная профессиональная деятельность в страховании, в том числе и благодаря формированию коллекции "История страхового дела в Российской империи", в 2009 году была отмечена Всероссийской премией в области страхования "Золотая Саламандра" в номинации "За личный вклад в развитие науки и подготовку кадров в страховании". С 2010 года Марина Моисеенко является членом Международного союза коллекционеров.
НИА "Нижний Новгород" , Людмила Серая
Оцените материал: 0.0/0

    12.01.11 1656 antikvarius 
документы, коллекционер, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar