Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставка "135 лет грамзаписи" во Владивостоке



На выставке "135 лет грамзаписи" представлены патефоны, первые электропроигрыватели, радиолы и акустические системы (ФОТО)

Жителей и гостей Владивостока приглашают окунуться в мир старых пластинок. На выставке "135 лет грамзаписи" представлены патефоны, первые электропроигрыватели, радиолы и акустические системы.

Выставка "135 лет грамзаписи" открылась в Морском государственном университете имени Г.И. Невельского во Владивостоке. Здесь собраны патефоны, первые электропроигрыватели и радиолы, акустические системы и другие устройства, отражающие ход технического развития звуковоспроизведения до 80-х годов 20 века.





Выставка "135 лет грамзаписи" открылась в МГУ им. Г.И. Невельского
Увеличить

Каждое устройство проигрывает пластинки своего времени. Так же имеется большая подборка грампластинок на любой вкус. Помещение, где проходит выставка, просторное – на случай, если кто-то захочет потанцевать.





На выставке представлены патефоны, первые электропроигрыватели и радиолы, акустические сис
Увеличить

Посетители могут прикоснуться к истории в прямом смысле этого слова: в музее нет ни витрин, ни табличек "руками не трогать", патефон можно покрутить, а пластинки - послушать. Большинство экспонатов – из коллекции организатора выставки и основателя "Музея живого радио" Олега Солодкова.





Каждое устройство проигрывает пластинки своего времени
Увеличить

- Я не вижу смысла убирать экспонаты под  стекло, как это делается в других музеях, - объяснил коллекционер. – Любое устройство само по себе не представляет большого интереса. Музыка и звук – вот, что создает настроение времени.





В музее нет витрин: все экспонаты можно потрогать, пластинки - послушать
Увеличить

Помимо техники на выставке найдется много интересного. Музыкальная открытка, на которую в далеком 1975 году кто-то записал и отправил поздравление или грампластинки, которые самостоятельно вырезались когда-то из журнала "Кругозор".


Большинство экспонатов – из коллекции основателя "Музея живого радио" Олега Солодкова
Увеличить

Планируется, что выставка продлится до осени. Перед посещением рекомендуется записаться по телефону 8-914-705-2690. В следующем году Олег Солодков обещает приготовить новую выставку "115 лет магнитной записи".

Карина Нескородьева, PrimaMedia






Оцените материал: 0.0/0

    03.08.12 1791 antikvarius 
коллекционер, патефон, выставка, пластинки
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar