Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Ревде наградили участников реконструкции работы эвакогоспиталя



В Ревде наградили участников Всероссийского народного патриотического проекта «Помним подвиг Урала». Она проводилась 21 июня, в день памяти и скорби. В акции приняли участие 38 муниципалитетов Свердловской области. 

На призыв принять участие в патриотической акции государственного масштаба откликнулись сотни жителей Ревды, десятки организаций. В городе было решено реконструировать эвакогоспиталь 3104, который в годы Великой Отечественной войны действовал на базе 25-ой гимназии. К мероприятию готовились три месяца. В нем были задействованы студенты, педагоги, медики, журналисты, работники музеев, сферы транспорта, промышленности и культуры. 

Мария Васильева, начальник Управления культуры и молодежной политики:

- Такая творческая группа, состоящая из множества, множества людей попыталась воссоздать исторические события того времени.

12 июня на заседание межведомственного совета по гражданскому и патриотическому воспитанию населения были приглашены участники, организаторы и партнеры местной акции. За проделанную работу ревдинцев поблагодарил идейный лидер и организатор проекта «Помним подвиг Урала» - председатель Союза десантников России по УРФО Евгений Тетерин:

- Самое главное – спасибо вам! Без вас ничего бы не было. Никакие указания, ни распоряжения, ни указы – никто бы не заставил.. хотелось бы всех помощников так же поблагодарить от всего сердца, что они приняли участие в таком грандиозном, масштабном мероприятии.

В проект были вовлечены несколько десятков городов региона.

Реконструировать военные госпитали решили тринадцать из них.

Сейчас организаторы патриотического мероприятия планируют провести фестиваль эвакогоспиталей и выбрать лучший. Благо, что уральский народ с готовностью поддерживает идею.   

Ирина Мотовилова, заместитель председателя Ассоциации бывших узников гетто и нацистских лагерей:

- Акция состоялась и действительно , она оказалась беспрецедентна и сейчас мы начинаем получать уже этот отклик от всяческих слоев – это и студенты, это и служащие центрального военного округа, это ребята служащие из бригад, которые сказали, что мы ни в чем подобном не участвовали и нам это настолько интересно и мы готовы в любом проекте, который вы предложите участвовать с огромным удовольствием.

Всем участникам акции вручили благодарственные письма от главы администрации города. Среди награжденных - компания «Единство плюс». Наши журналисты выполняли особое задание: готовили хронику первой в истории города реконструкции эвакогоспиталя. Весь видеоматериал отправлен областным организаторам проекта «Помним подвиг Урала» для создания будущего фильма.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство», revda-novosti.ru

Оцените материал: 0.0/0

    17.07.16 2028 antikvarius 
реконструкция, вов
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar