Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Питере трехмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну»



В наступившем году одним из самых главных событий является 75-летие  Победы. В честь юбилея в пространстве «Севкабель порт» были воссозданы события 1941—1945 годов. 

Трехмерная панорама, развернувшаяся на двух тысяч квадратных метров, позволяет пройти путь солдата от стен родного дома до рейхстага. Дорога начинается от самого первого «пункта» войны — из брянской деревни, далее проходит через окопы Лужского рубежа и мастерские тульского завода, к берегу Волги, в Сталинград. 

Затем зритель должен пройти сквозь заснеженные перевалы Кавказа в момент боя советских и немецких горных стрелков, застывшую секунду форсирования Днепра и эпизоды освобождения Европы. В самом же конце гость выставки окажется на крыше рейхстага в 1945-м. 

Во время прохождения своего пути зритель как будто оказывается в другой реальности, с головой погружаясь в экспозицию. Специально для этого масштабного проекта были созданы десятки скульптур в полный рост, которые не отличишь от реальных людей, и полноразмерные макеты самолетов, танков и артиллерии. Все предметы можно потрогать своими руками. 

При желании вы можете взять аудиогид на русском или английском языке, где вам по ходу передвижения по выставке будет рассказываться история войны от первого лица. 

Приходите, чтобы стать чуть ближе к событиям тем лет и постараться понять, что чувствовали участники той страшной войны. 

Режим работы: среда—пятница с 12:00 до 18:00, в выходные — с 12:00 до 20:00.

Адрес: общественное пространство «Севкабель Порт», Кожевенная линия, д. 40

rosbalt.ru

Оцените материал: 0.0/0

    10.01.20 622 antikvarius 
вов, 1945, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar