Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Бутылки разной формы для вина, водки, рома, текилы, до краев заполненные хмельными напитками, но высотой всего в несколько сантиметров.

Владелец уникальной коллекции - Сергей Деркач из Луцка. Своим хобби он занимается восьмой год подряд и за это время собрал свыше 400 алко-экспонатов практически со всего мира.

Сергей Деркач, коллекционер алкоминималистики: "Мне друзья часто ради шутки говорили, ты вот не пьешь алкоголь, так как я действительно практически не употребляю, к тебе и незачем идти. Не интересно, так как много народа любит выпить. Меня зацепило: увидел в магазине маленькую бутылочку и решил - теперь у меня есть все. Напитки представлены широко, и не скажешь, что ко мне незачем идти".

Больше всего мужчина гордится миниатюрным коньяком. Говорит, напиток эксклюзивный, так как изготовлен под любимую марку сигар Фиделя Кастро. Его вкус идентичен табачному, и поэтому стоит огромных денег.

Александр Шевчук, посетитель выставки: "Это очень интересно, что человек имеет для себя цель в жизни. Один ставит себе цель собирать монеты, второй - этикетки. А эта коллекция спиртного - это тоже определенная какая-то география".

Еще одна изюминка выставки - "золотая" - в прямом смысле слова - водка. В ней действительно плавают микрочастицы золота - они органического происхождения. Драгоценный металл оказывает содействие выводу радионуклидов из человеческого организма. Но, конечно, при умеренном употреблении.

Приверженцев такой философии на выставке хватало. На протяжении выставки, говорит автор, к нему раз двадцать обращались с просьбой продегустировать содержимое миниатюрных бутылок. Но не откупоривать их – вот главное правило алкоколлекционера.
Украина, novy.tv
Оцените материал: 0.0/0

    24.11.10 2424 antikvarius 
коллекционер, алкоминималистика, коллекция, бутылка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar