Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В декабре на аукцион Christie's будут выставлены 80 фотографий и работ современных художников из архива мужского журнала Playboy.




Одним из лотов аукциона станет фотография американской киноактрисы и певицы Мэрилин Монро, которая появилась на обложке пилотного номера журнала почти 60 лет назад.

Топ-лотом аукциона станет работа американского создателя поп-арта Тома Вессельмана "Рот № 8", изображающая открыт женский рот. Стоимость картины $ 2 - $ 3 млн.

Повышенное внимание коллекционеров ожидается к акварели Сальвадора Дали, созданной знаменитым испанским художником специально по заказу журнала. Ее начальная стоимость около $ 100-150 тыс.

"Я фанат Дали и счастлив поделиться работой, которая долгое время висела у меня в спальне", - рассказал основатель журнала Хью Хефнер.

На торги также будут выставлены редкие фотографии из архива Playboy. В числе лотов ранние снимки Бриджит Бардо, фотографии Памелы Андерсон, Дженни Маккарти и Анны Николь Смит.

Торги приурочены к началу нового 2011 года, который по китайскому календарю носит название года белого кролика - а именно это животное считается талисманом Playboy, на логотипе которого изображен кролик в парадном костюме.

Напомним, журнал Playboy издается с 1953 года Хью Хефнером и его коллегами. С тех пор он вырос до издательского дома Playboy Enterprises, деятельность которого простирается на многие сферы медиа-бизнеса для взрослых. Кроме журнала в США по всему миру выпускаются журналы на различных языках. Украинская версия журнала выходит с 2005 года.

РИА-Новости

Оцените материал: 0.0/0

    10.11.10 1484 antikvarius 
аукцион, фото, коллекционер, коллекция
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar