Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В ЦДХ форум «Коллекции России» с 24 марта по 1 апреля



Форум «Коллекции России» посвящен частному коллекционированию произведений искусства, старинных предметов и тематическим собраниям. Мероприятие пройдет при поддержке Минкультуры России и Департамента культуры города Москвы.

В экспозицию войдут предметы из 25 отечественных частных коллекций, представляющих, в частности, искусство соцреализма и нонкомформизма. Кроме того, в залах ЦДХ можно будет увидеть редкие работы живописцев и скульпторов минувших столетий, памятники русской иконописи и предметы декоративно-прикладного искусства.

Отдельный раздел будет посвящен теме «Портрет коллекционера». Он познакомит посетителей с особенностями современного частного собирательства в России на примере частных коллекций известного российского адвоката-коллекционера Александра Добровинского, историка Александра Никишина и московского собирателя Павла Хорошилова.

В рамках форума пройдет III салон «Старая бумага и другие виды коллекционирования». На нем будут представлены старинная гравюра, авторская графика, книги, фотографии, исторические документы, географические карты, периодические издания, автографы, нумизматика и другие раритеты.

Для посетителей также предусмотрена специальная программа — семинары, тематические лекции, мастер-классы, экскурсии и круглые столы. Их участники рассмотрят вопросы сотрудничества частных коллекционеров и музейных структур.

Проект «Коллекции России» стартовал в 2015 году. По словам организаторов, он дает наглядную картину развития антикварного рынка в России и служит площадкой для общения и обмена опытом между экспертами, художественными критиками, коллекционерами и ценителями искусства.

glasnarod.ru

Оцените материал: 0.0/0

    11.03.18 742 antikvarius 
коллекционер, коллекционирование, бумага, документы, коллекция
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar