Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Умение торговаться на барахолках: 6 правил как договариваться о цене



Не покупайте на барахолках ничего, не торгуясь. Надо торговаться, так как цену, названную первоначально, можно зачастую снизить на 20 процентов. На толкучках не бывает фиксированных цен.

Ниже шесть правил, которые позволят Вам добиваться успеха, − это тактика Ваших действий на барахолках и рынках подержанных вещей:

1. Самые удачные покупки бывают в начале и в конце работы барахолки. В начале − потому что некоторые вещи продаются всегда по низким ценам: неопытные продавцы на тот момент ещё не владеют достаточной информацией о ценах. А в конце − по той причине, что у продавцов вряд ли ещё есть шанс продать быстро вещь по другой цене, не каждый из них захочет тащить её снова домой, везти, хранить. Иными словами, приходите на толкучку пораньше, затем сделайте паузу и появляйтесь снова к концу её работы.

2. Перед тем, как начать торговаться, пытайтесь больше говорить об обычной рыночной цене на такие вещи. Чем больше Вы знаете о ситуации на рынке, тем точнее сможете определить по какой цене продавец готов отдать Вам свою вещь. Поставьте её для себя в качестве конечной цели.

3. Будьте с продавцом приветливы. Если позволяет время, попытайтесь без навязчивости разговорить его. Ваш интерес вызовет у него симпатию. Продавец склонен расставаться со своей вещью за низкую цену особенно в тех случаях, когда между ним и покупателем возникает чувство симпатии.

4. Первоначально названная Вами цена должна быть примерно на 1/3 меньше той, на которую Вы рассчитываете. Продавцы знают, что торговля по поводу цены − это элемент жизнедеятельности толкучки. Когда Вы называете свою цену, продавец делает Вам встречное предложение. Проявите готовность идти навстречу. Назовите продавцу, как возможную, другую цену. Таким образом, тот увидит, что у Вас есть альтернатива, и будет убеждён в правильности цены. Торг будет продолжаться, пока Вы не договоритесь.

5. Попробуйте, если это возможно, приобрести у одного и того же продавца несколько вещей. В этом случае тот, скорее всего, будет готов продать вещи по более низкой цене.

6. Если Вам не удастся договориться, дружелюбно попрощайтесь с продавцом и без покупки медленным шагом продолжайте движение. Многие продавцы именно в этот момент называют самую выгодную цену или соглашаются с Вашим предложением.  Если нет, то Вы можете ещё раз вежливо подойти к продавцу и продолжить торговлю.

Если Вы будете соблюдать эти шесть правил торговли, цель будет достигнута.  

Оригинал материала: Feilschen auf Flohmärkten - wie verhandele ich Preise richtig?

Оцените материал: 0.0/0

    31.08.11 2649 antikvarius 
блошиный рынок, блоха
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar