Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Участники автопробега «Победа – одна на всех» прибыли в столицу Югры



Плюс 301 километр и три населенных пункта – таковы итоги второго дня автопробега на ретро-автомобилях ГАЗ М-20 по маршруту Нижневартовск – Екатеринбург.    2 мая из города Сургута в Нефтеюганск направились четыре автомобиля «Победа».  

К уже проехавшему первые 200 километров автомобилю из собрания сургутского коллекционера Юрия Кузьменко, за рулём которого находится председатель Молодежного парламента при Думе автономного округа Константин Репин, присоединился ещё один полноприводный автомобиль ГАЗ М-72. Его собственником является житель посёлка Федоровский Егор Кравчук, который намерен проехать весь путь до Екатеринбурга за рулем самостоятельно. Выяснилось, что этот автомобиль имеет особую историю – в своё время он был служебной машиной первого секретаря Сургутского горкома КПСС Василия Бахилова.

Ещё два автомобиля легендарной марки проследовали в составе колонны только до Нефтеюганска.   Второй день автопробега включил в себя города Сургут, Нефтеюганск и городское поселение Пойковский.

 Во время визитов в эти населённые пункты участники автопробега возложили цветы к мемориалам, встретились с ветеранами и тружениками тыла, пообщались с молодежью.   Несмотря на плотный график движения, специально для жителей каждого муниципального образования организуется выставка раритетных авто, и количество желающих увидеть легендарные машины положительно удивляет. 

 Поздно ночью автоколонна прибыла в Ханты-Мансийск, где также состоялись встреча с ветеранами и возложение цветов к Мемориалу памяти.

  Сегодня, 3 мая, автопробег подтвердит статус межрегионального – «Победы» пересекут границу автономного округа и направятся в город Тобольск.   За один день участникам предстоит проехать 426 километров, включая один из самых сложных этапов пути – участок автодороги Салым – Уват. 

 Напомним, что финиширует автопробег 9 мая в городе Екатеринбурге.   Подробная информация об автопробеге «Победа – одна на всех» опубликована на порталах:
 surgut-today.ru, prospekt45.ru и ugrainform.ru, также в социальных сетях vk.com/pobeda_urfo, twitter.com/hmao_mp и glipatova.livejournal.com.  
Информационное Агентство МАНГАЗЕЯ
Оцените материал: 0.0/0

    03.05.12 1000 antikvarius 
автопробег, вов, коллекционер, ретроавтомобиль
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar