Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Торжественная церемония открытия выставки Олдтаймер-Галерея - старинные автомобили и технический антиквариат 25 марта 2010 г.



Приглашаем Вас посетить торжественную церемонию открытия выставки старинных автомобилей и технического антиквариата XV Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина 25 марта 2010 года в 13:00 в Крокус Экспо (Москва). 


Только на четыре дня один из павильонов Крокус Экспо превратится в самый настоящий город прошлого. С 25 по 28 марта здесь пройдет Олдтаймер-Галерея – грандиозное шоу старинных автомобилей, антиквариата, предметов культуры и быта давно ушедших времён.

Как и прежде Олдтаймер-Галерея соберёт людей, объединенных страстью к автомобильной старине. Десятки уникальных экспонатов заполнят огромный зал – это поистине лучшие из лучших автомобили всех времён. Они побеждали в конкурсах элегантности и сложнейших гонках, были покорителями сердец и недоступными мечтами для целых поколений, переживали годы забвения и меняли своих владельцев. Сейчас они вновь стали знаменитыми – на этот раз в мире ценителей старины. 

Экспонаты музеев и частных коллекций из разных стран лишь единожды соберутся под одной крышей в таком «звездном» составе, чтобы порадовать посетителей выставки и поклонников ретро в особой атмосфере. Олдтаймер-Галерея – это не только шикарные автомобили, это микс из музыки прошлых лет, винтажных костюмов и аксессуаров, произведений художников, элитных алкогольных напитков и даже запахов безвозвратно ушедших эпох.

Самыми яркими «звездами» XV Олдтаймер-Галереи станут:

Рекордный автомобиль ГЛ-1 (1940)

Впервые увидев ГЛ-1, легендарный летчик Валерий Чкалов не удержался и попросился за руль – до войны это была самая быстрая машина в СССР. Именно на ГЛ-1 гонщик-испытатель горьковского автозавода Аркадий Николаев в сентябре 1940 года установил всесоюзный рекорд скорости – 161,9 км/ч! 

Правительственный лимузин ЗИЛ-111Г (1963)
Этот и без того редкий автомобиль является еще и исторической реликвией – жертвой террористического акта против советского лидера Л.И. Брежнева. Утром 22 января 1969 года этот лимузин вез из аэропорта в Кремль космонавтов Леонова, Берегового, Николаева и Терешкову. Проехав Боровицкие ворота, автомобиль был обстрелян лейтенантом Виктором Ильиным, который по ошибке принял сидящего на переднем сиденье космонавта Берегового за Брежнева. Всего было выпущено 16 пуль, одной из них был убит водитель Илья Жарков. 

«Автореанимация» кабриолета Opel Kadett К38 (1939)
Самое настоящее реалити-шоу, в процессе которого каждый сможет ознакомиться с устройством старинного автомобиля. В качестве «наглядного пособия» выступит довоенный малолитражный Opel, завершающий этап реставрации которого – финальная сборка – будет проведена прямо в выставочном зале!

Купе Studebaker Golden Hawk (1957)
«Золотой ястреб» вышел с 1956 по 1958 год лимитированной серией 878 экземпляров. Уже в момент своего появления он стал «суперкаром». Когда в 1956 году американский журнал «Speed Age» проводил сравнительное тестирование этого автомобиля с самыми известными спортивными машинами тех лет – Chrysler 300B, Ford Thunderbird и Chevrolet Corvette, – то оказалось, что Golden Hawk превосходит их и по комфорту, и по скорости, и по динамике. На выставке представлен один из самых лучших по сохранности экземпляров Studebaker Golden Hawk в мире. 

Армейский вездеход Horch 901 (1938)
На примере этого автомобиля сразу можно понять, почему Германия проиграла Вторую Мировую войну. Это изделие германской промышленности отличалось такой сложностью конструкции и высокой технологичностью, что оказалось абсолютно не приспособленным для климатических и дорожных условий Восточного фронта. «Гениальная простота» обошла стороной Horch 901: сложные независимые подвески и трансмиссия, чувствительный к топливу и смазке двигатель – все это сыграло роковую роль в условиях войны. Зато сейчас такой автомобиль – мечта любого коллекционера военной техники. 

Программа пресс-дня 25 марта:
10:00 – 12:45 Аккредитация прессы.
13:00 Торжественное открытие выставки. Ведущий – Илья Моисеенко, лидер группы «Короли твиста».
14:00 Реалити-шоу «Автореанимация».
Адрес: м. Мякинино, Крокус Экспо, павильон 1, зал 1.
Действует только предварительная аккредитация. Заявки принимаются до 24 марта до 18:00 включительно. В дни работы выставки заявки на аккредитацию приниматься не будут.
b2blogger.com

Оцените материал: 0.0/0

    16.03.10 2300 antikvarius 
галерея, Олдтаймер, коллекционер, коллекция, выставка, антиквариат, ретроавтомобиль, старинные автомобили
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar