Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Около 400 старинных средств связи представили во Владивостоке



Новый Музейно-выставочный центр предлагает посетителям проследить за историей телеграфа, радио, а также стационарных и сотовых телефонов.

Новый Музейно-выставочный центр истории связи открылся во Владивостоке сегодня, 31 мая. В стенах музея находятся около 400 фотографий, документов и экспонатов, которые расскажут посетителям о том, как развивались технологии с конца 19 века до современности.

Музейно-выставочной центр истории связи уже существовал во Владивостоке, однако не был доступен для посещения широкой публики. Теперь ситуация в корне изменилась: компания "Ростелеком" перевезла экспонаты в более просторное помещение и открыла двери для всех, кто интересуется историей связи. В настоящий момент посещение музея будет осуществляться по предварительным звонкам, однако в будущем эта ситуация изменится.

- На выставке представлены как экспонаты музея, так и предоставленные коллекционерами образцы. Здесь их собрано около 400, однако в наших хранилищах количество раритетов достигает 600. Самые ранние из них датируются концом 19 века. Отдельно я бы хотел отметить редукторный настольный аппарат "Эриксона" 1903 года, который нигде больше не сохранился, - рассказал организатор и руководитель выставки Борис Василькевич.

В музее можно изучить строение старых радиоприемников, проследить "эволюцию" мобильных телефонов, которые выставлены на полках в хронологическом порядке, сфотографироваться в настоящей телефонной будке прошлого века, посмотреть на письма и фотографии связистов военных лет. Также здесь воссоздано несколько исторических композиций-реконструкций.

Чтобы посетить музей, необходимо связаться с Борисом Василькевичем. Для этого достаточно позвонить в компанию "Ростелеком".

Вход в музей бесплатный.  

Справки по тел.: 24-48-191
Оцените материал: 0.0/0

    01.06.13 1550 antikvarius 
телефон, коллекционер, музей, коллекция
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar