Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Общество "Strait Stamp Society" приглашает на свой 38-летний юбилей





Рой Castell, слева, и Ричард Флек просматривают неотсортированную коллекцию марок на неформальной встрече Общества "Strait Stamp Society".

 
Общество "Strait Stamp Society" отметит 38-летний юбилей, это клуб филателистов, продолжающих находить радость в поисках редких и особенных марок со всего мира.

Их встречи проходят на протяжении 16-и лет. Следующая в субботу, 13 августа, на  Sequim Masonic Lodge. Вход свободный.

Организаторы ожидают около 200 человек.


Кэти Осборн:  "Некоторые собирают только американские марки, другие стран Латинской Америки или Великобритании. Я собираю марки с колокольчиками на них ".

Она думала, что марок с
колоколами и колокольчиками не так много и не часто выпускаются, но и 40 лет спустя она продолжает находить новые экземпляры для своей коллекции.

 
Осборн начала собирать марки, когда ее первому сыну подарили альбом для марок. Как молодая мама ей было приятно навести порядок, но "подсела" на коллекционирование.

Фил Кастел,
владелец страхового  агентства, говорит, что собирает марки, потому что интересно копаться в истории марки: "Это острые ощущения охоты".

Ричард Флек начал собирать марки в возрасте 19 лет, когда пошел в школу в Ванкувере, Британская Колумбия.  Он выехал из Канады с большим количеством марок, но большинство экземпляров его коллекции - почтовые марки США.

 
Лу Ladwig собирает марки Второй Мировой войны  и отмечает на карте, где выпущены марки из его коллекции.
 
Рой Castell работает над несколькими коллекциями-альбомами, в каждом из которых включает марки от каждой страны, выпускавшей марки. Он называет всех коллекционеров completists.

Castell отмечает, что предстоящая встреча коллекционеров будет интересна для коллекционеров всех возрастов. Он будет продавать старые и современные марки. Дилеры готовы предоставить бесплатную оценку каждой коллекции.

Некоторые коллекционеры приобретают только использованные марки и они счастливы.

Раритетные марки и марки с ошибками остаются темами обсуждения для местных энтузиастов марки. Например, американской почтой выпущена марка с фотографией реплики статуи в Лас-Вегасе, а не оригинальной статуи Свободы Нью-Йорка.

Коллекционеры говорят, что отличное состояние марки имеет важное значение и увеличивают со временем ее ценность.

Рой Castell говорит, что  коллекционировать современные марки становится все труднее в Англии, потому что они используют определенные клеи, которые трудно удалить с марок.

Осборн сказал, что коллекционеры еще не выяснили, как классифицировать свои коллекции , чтобы сделать их доступными для просмотра в онлайновом режиме через почтовую службу.  "Интересно, что произойдет с их хобби через несколько лет".
 

Общество "Strait Stamp Society" собирается  в 6 часов вечера в первый четверг каждого месяца в библиотеке Sequim Library.
 
Более подробную информацию вы можете получить по тел. 683-6373.

Reach Matthew Nash at mnash@sequimgazette.com
sequimgazette.com
Оцените материал: 0.0/0

    10.08.11 1268 antikvarius 
марки, коллекционер, филателист, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar