Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


На развалинах старого дома в Самаре нашли необычный конверт



Самарские историки изучают необычную находку. В одном из полуразрушенных самарских особняков нашли невскрытый конверт, присланный из Лондона.

В  нераскрытом конверте  оказалось настоящее сокровище -  для тех, кто занимается историей моды. Старинные выкройки из Англии - вот что было адресовано в дореволюционную Самару. Их обнаружили рабочие-строители на развалинах старого дома и принесли в мастерскую театрального костюма, где уже много лет занимаются реконструкцией исторических нарядов.

Сшитый по английской выкройке наряд пополнит  коллекцию исторических костюмов, созданную  при поддержке гранта губернатора Самарской области к ее 160-летнему юбилею. Она была частью экспозиции музея имени Алабина, в одном из филиалов которого - доме Михаила Фрунзе и сейчас можно посмотреть на одежду прошлого века. На выставке «Женские образы гражданской войны» - от кожанок и кумачовых косынок до туалетов, с которых намеренно убрана дорогая отделка. Юные посетительницы выставки не прочь кое-что и примерить.

tvsamara.ru

Оцените материал: 0.0/0

    27.12.11 1201 antikvarius 
винтаж, конверт, музей, История, коллекция
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar