Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Мультимиллионерша Хьюгетт Кларк завещала своей сиделке коллекцию кукол



Хьюгетт Кларк, эксцентричная наследница сети предприятий по добыче и переработке меди, 1930г.
Хьюгетт Кларк, эксцентричная наследница сети предприятий по добыче и переработке меди, 1930г.

Адвокаты Хьюгетт Кларк (Huguette Clark), владелицы ряда крупных предприятий, скончавшейся в прошлом месяце, вскрыли ее завещание и обнаружили, что существенная часть наличности на банковских счетах Кларк, а также ее коллекция кукол должны быть переданы медсестре из Бруклина.

В прошлом месяце в Beth Israel Medical Center скончалась 104-летняя Хьюгетт Кларк, эксцентричная наследница "медной империи" - сети предприятий по добыче и переработке меди. Ее состояние на момент смерти оценивалось в $400,000,000.

Согласно завещанию, составленному еще в 2005 году, ее личная сиделка Хадасса Пери (Hadassah Peri), заботившаяся о ней с 1991 года и за это время ставшая для старушки единственным другом, получает почти что $34 млн после выплаты всех налогов. Кроме того, сиделка получит обширную коллекцию редких кукол, собранную Кларк и представляющую собой большую ценность для коллекционеров.

В том же завещании указывается, что еще $14 миллионов наличными (также уже после выплаты налогов) передаются крестнице Кларк, Ванде Стыке (Wanda Styka), дочери известного польского художника Тадеуша Стыки. 

Остальные наличные, около $275 миллионов, должны быть потрачены на создание фонда помощи художникам Bellosguardo Foundation.

Новостная служба RUNYweb

Оцените материал: 0.0/0

    27.06.11 1230 antikvarius 
куклы, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar