Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Международная ювелирная выставка «Аmber Trip-2011» в Вильнюсе.



 
В первые мартовские выходные одновременно со знаменитой ярмаркой Казюкаса в Вильнюсе приходит  крупнейшая в странах Балтии международная ювелирная выставка «Аmber Trip-2011».

В это «янтарное путешествие» - именно так переводится с английского название выставки – жители и гости Вильнюса смогут отправиться не впервые. Снискавшее стабильный интерес в мире профессионалов и почитателей ювелирного мастерства мероприятие организуется в Вильнюсе, начиная с 2004 г.

Из Литвы, Латвии, Польши, России, Эстонии, Чехии, Германии, Нидерландов и других стран сюда съезжаются известные фирмы по обработке и продаже янтаря, известные художники-ювелиры, дизайнеры одежды, коллекционеры, ученые, реставраторы, медики – словом, множество специалистов и ценителей нашего «балтийского золота».

И, как уже повелось, во время выставки можно будет подробно ознакомиться со всеми вышеперечисленными сферами применения янтаря, ещё больше узнать о его удивительных – в том числе немалых целительных – свойствах и особенностях; вдоволь налюбоваться янтарными самородками, высококлассными художественными изделиями; не только выбрать для себя или своих близких готовое украшение (кстати, по самым щадящим ценам, как говорится «из первых рук»), но и попытаться создать нечто эксклюзивное своими руками.

Как обычно, на «Аmber Trip» приедут и известные предприятия ювелирной промышленности, изготавливающие современное профессиональное оборудование, инструменты, приспособления, отдельные технические детали, материалы по обработке драгоценных металлов и уходу за украшениями. Они представят новейшие ювелирные технологии и самую прогрессивную технику. И, разумеется, помогут каждому посетителю выставки конкретным советом.

С учётом того обстоятельства, что ювелирика с каждым днём становится всё более популярным видом не только профессионального, но и любительского творчества, это очень ценно.

Ещё одна важная деталь выставки «Аmber Trip» - присутствие на ней польских фирм, предлагающих готовые высококачественные и недорогие серебряные украшения, а также полуфабрикаты для изготовления ювелирных изделий. Серебро в Польше давно добывают в промышленных масштабах и потому умеют представить этот благородный металл в его самом лучшем виде и качестве.

Многое можно было бы рассказать и о других участниках ювелирной выставки, но лучше всё это хотя бы один раз увидеть своими глазами и детей с собой на это великолепное шоу обязательно прихватить. Уж точно не пожалеете!

Выставка «Аmber Trip-2011» пройдёт с 3 по 6 марта в холлах столичной гостиницы «Radisson Blu Hotel Lietuv"
obzor.lt
Оцените материал: 0.0/0

    01.03.11 1183 antikvarius 
ювелирные украшения, коллекционер, Янтарь, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar